Открытый Чемпионат России по гольфу в гольф- и яхт-клубе «Пестово»

Дата мероприятия: 24 Июня 2009 - 28 Июня 2009

С 24 по 28 июня 2009 года на берегу Пестовского водохранилища в гольф- и яхт-клубе «Пестово»» на чемпионском 18-луночном гольф-поле, построенном по проекту Дэйва и Пола Томасов, пройдет «ХVIII Открытый Чемпионат России по гольфу – 2009». Организатором турнира является Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Чемпионат России включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорттуризма России, а Открытый Чемпионат России включен в календарь Европейской Ассоциации гольфа (ЕГА) и входит в число турниров, дающих спортсменам рейтинговые очки. В Европе подобных соревнований существует 18 среди мужчин и 15 среди женщин. Чемпионат России является отборочным соревнованием на Чемпионат Европы, который пройдет в августе этого года в Швеции (женский) и во Франции (мужской).

Чемпионат России проводится в личном зачете на счет ударов без учета гандикапа среди мужчин и среди женщин. Игроки обязаны пройти четыре раунда по 18 лунок в течение четырех дней. После второго раунда будет проведен отсев участников. К третьему раунду допускаются до 32 гольфистов-мужчин и до 16 гольфисток-женщин, показавших лучшие результаты, а также игроки, показавшие результат, равный проходному (32-й результат у мужчин, 16-й – у женщин).

В Открытом Чемпионате России примут участие около 100 спортсменов из 5 регионов Российской Федерации и гольфисты из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Зародившаяся пять лет тому назад идея о проведении «Открытого Чемпионата России» прочно укрепилась в деятельности Ассоциации. На ее базе Ассоциация разработала и успешно начала внедрять новую концепцию – «Открытый гольф», которая предусматривает формирование взаимосвязанной системы мероприятий – от детско-юношеских до профессиональных турниров европейского уровня, корпоративных гольф-мероприятий и мероприятий, обеспечивающих всестороннее развитие российского гольфа (конференции, недели российского гольфа за рубежом, выставки и др.). Такая концепция позволяет привлечь к участию во всех соревнованиях календаря Ассоциации значительно большее число спортсменов, в том числе из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Среди участников Чемпионата 2009 года – чемпионы России прошлых лет, мастера спорта России – Костина Анастасия, Ротмистрова Галина, Афанасьева Светлана, Нестеров Артем, Груздов Александр, Майоров Александр, Павлов Андрей, Морозов Михаил, Захаров Дмитрий.

В Чемпионате примут участие известные российские спортсмены, среди которых – олимпийский чемпион Евгений Кафельников.

Итоги соревнований будут подведены по следующим, ставшим уже традиционными, категориям:

1. Категория «Чемпионат России» – итоги подводятся отдельно среди мужчин и среди женщин, зарегистрированных в Ассоциации гольфа России. Победители получают титул «Чемпион России» и «Чемпионка России».

2. Категория «Открытый Чемпионат России» – отдельно среди мужчин и среди женщин, зарегистрированных в Ассоциации гольфа России, и иностранных спортсменов. Победители получают титул «Победитель Открытого Чемпионата России» и «Победительница Открытого Чемпионата России».

3. Категория «Гольфисты, имеющие профессиональный статус» – отдельно среди мужчин и среди женщин. Победители награждаются дипломами Ассоциации гольфа России и получают внутрироссийские рейтинговые очки.

Впервые в 2009 году в целях поощрения развития гольфа в российских регионах принято решение провести подведение итогов в командном зачете по регионам. Команда, представляющая субъект Российской Федерации, занявшая первое место, будет награждаться переходящим кубком Ассоциации гольфа России.

«Участие команд от регионов России – закономерное явление. На протяжении шести лет Ассоциация последовательно реализовывала программу «500 гольф-сооружений – за 15 лет». В настоящее время открыты и действуют 14 гольф-клубов. Создание инфраструктуры гольфа активно осуществляется в 15 субъектах Российской Федерации, где реализуется более 50 гольф-проектов. Новая программа Ассоциации по развитию гольфа в Российской Федерации на период до 2014 года предусматривает продолжение этой работы, перевод ее на новый качественный уровень. Эффективным показателем этого этапа к 2014 году должно стать увеличение количества полей для гольфа до 100. Уверен, что уже через 2–3 года мы будем проводить отдельно Открытый Чемпионат России в личном зачете и Открытый Чемпионат России в командном зачете. Для этого есть все предпосылки», – отмечает президент Ассоциации гольфа России Константин Кожевников.

На Чемпионате России будет осуществляться онлайн-трансляция и Livescore, благодаря которым за результатами соревнований можно будет наблюдать в режиме реального времени на сайте Ассоциации гольфа России www.rusgolf.ru и сайте партнера Ассоциации – Информационного агентства «Спортком» www.sportcom.ru.

Партнерами Ассоциации по проведению ХVIII Открытого Чемпионата России по гольфу – 2009 являются гольф- и яхт-клуб «Пестово», компания «Гольф Девелопмент», компания «Elena Kozhevnikova», официальный страховщик Ассоциации гольфа России компания «Росгосстрах» и другие.

Информационную поддержку Чемпионату будут оказывать партнеры Ассоциации гольфа России - информационное агентство «ИТАР-ТАСС», телеканал ВГТРК «Спорт», журнал «Golf Digest», интернет-портал Golf.ru и другие ведущие теле- и радиоканалы, российские печатные СМИ.

Программа соревнований:


24 июня

09.00–20.00 Официальный тренировочный день

25 июня

09.00–16.00 Открытый чемпионат России (первый игровой день)

26 июня

09.00–16.00 Открытый чемпионат России (второй игровой день)

27 июня

09.00–16.00 Открытый чемпионат России (третий игровой день)

28 июня

09.00–16.00 Открытый чемпионат России (финальный день)

18.00 Церемония награждения и закрытие чемпионата

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.