Как выглядят отели будущего?

Время публикации: 22 Июня 2007
Автор: Никита Полёт

В мире существуют сотни тысяч гостиниц, которые предлагают стандартные наборы сервисов на любой вкус и кошелек. Но уникальность отелей будущего не в «заоблачности» цен на проживание, а в необычности дизайна и расположения. Никого уже не удивишь отелем с шикарной отделкой номеров с видом на океан, любителям люкс-путешествий подавай экстравагантные формы и нетривиальные месторасположения. Отели будущего не на земле – они запрятаны глубоко в океане, скрыты в космосе и парят над мегаполисами.

 На воде:

Проект Apeiron архитектурного бюро Sibarite только находится в стадии разработки, но уже сейчас наделал много шума. Этот остров-гостиница планируется общей площадью в 200.000 квадратных метров. Предполагается, что 350 люкс-номеров будут обслуживать вертолеты и у каждого жильца будет собственная яхта. Гостиница получила свое название от космологической теории VI века до н.э. Anaximander, которая гласила, что в идеальном мире не будет старости, бедности, болезней, войн и голода. Гостям отеля будут доступны частные пляжи, рестораны, галереи, магазины, кинотеатры и бассейны. Цена «райского» проекта около 500 миллионов долларов. Забронировать номер можно уже сейчас на официальном сайте отеля. 

Философия отелей Foldable проста. Владелец выбирает место, согласовывает с властями и в кратчайшие сроки устанавливает здание в любом понравившемся месте, на любой сложной поверхности, а потом так же собирает и перемещает в другое место. Например, сначала можно установить отель на острове, а потом перенести его в акваторию широкой реки. Примерная стоимость «переносного» отеля: от 72 до 150 миллионов долларов.

Отель Waterworld находится только в стадии разработки, а бюро Atkin’s Architecture Group уже получило первую премию на Международном конкурсе архитектурных проектов в Шанхае. Подводный отель будет построен в Китае. Рассчитано здание на 200 номеров, примерно на 400 кроватей. У жителей этого необычного сооружения  будет возможность прокатиться на мини-подводной лодке, в местном ресторане отведать свежайшей рыбы, которая плавает за иллюминатором в океане, и покататься на водных лыжах на поверхности. Здание будет построено в двух стихиях: часть на земле, часть под водой.

Ещё один подводный «шедевр» - Hydropolis Undersea Resort, запланировано построить в Дубае. Отель будет находиться на 60 процентов под водой, что не помешает постояльцам наслаждаться звездным небом через крышу-атриум. Стоимость проекта – 550 миллионов долларов. Один интересный факт – гостиница будет оборудована системой ПВО.

На поверхности:

Как вы думаете, где будет строиться Lunatic Hotel? Правильно! На поверхности Луны! Создатели проекта, дизайнеры Ханс Юрген Ромбаут (Hans-Jurgen Rombaut) и Уимберли Аллисон (Wimberly Allison), надеются, что их «детище» будет построено уже к 2050 году. Отель будет выглядеть как наклонная узкая башня 160 метров в высоту. Создатели утверждают, что 50-сантиметровая обшивка здания будет защищать гостей отеля от вредоносной солнечной энергии и метеоритных потоков.

В воздухе:

Создание отеля Galactic Suite практически выполнено, и в ближайшее время космические туристы смогут насладиться комфортабельными капсулообразными номерами 7х4 метра прямо в космосе. Всего планируется вывести на орбиту 22 капсулы, в которых будут размещаться бары, рестораны и кинотеатр.

Ещё одно место для проживания в недалеком будущем в космосе - Space Station Skywalker. Космическая станция спроектирована в Лас-Вегасе и имеет сметную стоимость в пятьсот миллионов долларов. Уже запущены первая строительная ступень Genesis и аппараты для получения солнечной энергии. Корпус каждого модуля будет состоять из сверхпрочного графита, титанового сплава и композитной пены. Станцию планируют открыть уже в 2015 году. Интересная деталь: уже сейчас создатели продают необычную услугу – космическую станцию можно будет арендовать посуточно, например, для очередной грандиозной вечеринки в невесомости. Стоимость услуги – миллион долларов.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Прагматик
22 Июня 2007
Отель в космосе - интересная разработка. Только там там невыносимо тесно будет...
Зайка
22 Июня 2007
Про гостиницу под водой мне понравилось...сидишь так...книжки читаешь, а над твоей головой плавают акулы...красота!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.