Как превратить крышу дома в открытую лаунж-веранду

Как превратить неиспользованное пространство на крыше в модную лаундж-веранду с захватывающим видом и особой атмосферой знает автор дизайн-проекта Ольга Горбунова.

Как делится Ольга, «для меня это была совершенно нестандартная задача, ведь нужно было спроектировать место отдыха на исторической крыше в центре города. Здесь было множество коммуникаций, технических ограничений и при этом совершенно фантастический вид на самое открыточное место старой Москвы».

В этом проекте необходимо было грамотно обрамить основную концепцию гармоничной планировкой и зонированием пространства. Уникальное панорамное расположение и интерьер, характерный для яхтенного стиля, создают расслабленную атмосферу для отдыха и приятного времяпровождения.

Правильно подобранные натуральные материалы сочетаются с легкими, воздушными тканями. Площадь всей веранды 120 кв м. застилает массив из лиственницы, из этого дерева сделаны и декоративные панели, чтобы ограничить пространство от сильных потоков ветра. Ольга признается: «для меня была прекрасная возможность поэкспериментировать с акцентами и контрастными цветовыми решениями: теплое дерево здесь оттеняется белоснежным льном». 

Как превратить крышу дома в открытую лаунж-веранду

 

Не обошлось и без зелени, которая разноуровнево размещена по всему периметру веранды. Зонирование пространства с помощью озеленения – это современный тренд. Уютная и элегантно декорированная скамья, на которой идеально наслаждаться потрясающим видом, располагается на протяжении всей стены. Это место, где приятно находиться и отдохнуть от суеты большого города.

Как превратить крышу дома в открытую лаунж-веранду

 

Пространство разделено на зоны: здесь и большой стол для дружной веселой компании, и атмосферный бар, где можно уединиться, и место для вечерних танцев. Отдельная зона выделена под хранение – это вместительный встроенный шкаф из массива лиственницы.

Как превратить крышу дома в открытую лаунж-веранду

 

Как превратить крышу дома в открытую лаунж-веранду

 

Ольге удалось добиться баланса функциональности и эстетичного минималистичного дизайна, который как раз создает нужную атмосферу. Это спокойное и уютное место для приватных разговоров в историческом и культурном центре Москвы.

Карточка дизайн-проекта:

Место: Москва, Трубная площадь, 2 – «Неглинная Галерея», веранда на крыше

Метраж: 120 кв. м.

Дизайн: Olga Gorbunova interior design bureau, www.olgadecorator.ru

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.