Как выбрать трехкомнатную квартиру в Москве для семейного проживания

Трехкомнатные квартиры покупают, главным образом, для постоянного семейного проживания, и потому подходят к выбору с особой тщательностью. Во всех районах Москвы на продажу выставлена жилплощадь в старом фонде, в недавно построенных и строящихся домах. Чем больше предложений, тем сложнее сделать выбор в пользу какого-либо варианта.

Тем, кто желает купить 3 комнатную квартиру в престижных домах и жилых комплексах центральной Москвы, придется заплатить за недвижимость больше, чем за аналогичное жилье в окраинных районах.

Как выбрать трехкомнатную квартиру в Москве для семейного проживания

Большую роль в формировании стоимости играет транспортное снабжение и состояние экологии. Тем не менее, у каждого покупателя сформированы дополнительные требования к недвижимости, поэтому без индивидуального подхода найти лучший вариант крайне сложно.

Выбор трехкомнатной квартиры по личным критериям

Чтобы ограничить сферу поиска квартиры в базе предложений, надо установить фильтр в соответствии с требованиями покупателя:

  • желаемый район расположения дома;
  • близость к станции метро;
  • статус объекта (эксплуатируемый или строящийся);
  • возраст здания и его категория (кирпичный, панельный, кирпично-монолитный, каменный);
  • этаж;
  • площадь квартиры (жилая, общая);
  • расположение окон (во двор, на дорогу);
  • особенности планировки;
  • статус соседей;
  • наличие лифта;
  • диапазон цен.

После того как самые важные показатели будут заданы в системе поиска, список рассматриваемых объектов значительно сократится. Далее, следует искать квартиру, учитывая такие моменты, как транспортная доступность (с учетом ежедневного маршрута «работа-дом», «школа-дом»), состояние экологии и инфраструктуры, благоустроенность придомовой территории и района в целом.

Личный осмотр квартиры

Стоимость ремонта иногда приближается к цене приобретаемой недвижимости, поэтому учитывайте свои финансовые возможности и тщательно проверьте фактическое состояние квартиры перед покупкой. Обратитесь к услугам специалиста авторитетного агентства недвижимости, который знает, как определить качество конструкций и коммуникаций, проверить юридическую благонадежность жилья. Участие специалиста позволит исключить любые риски, связанные со сделкой купли-продажи.

Ценовой диапазон

Минимальная стоимость трехкомнатной квартиры в мегаполисе – 6 млн. рублей. Верхний предел не ограничен. Большинство приемлемых предложений находится в диапазоне 12-24 млн. рублей, но в центре Москвы, в ЖК бизнес-класса цена недвижимости возрастает в разы. Если покупка осуществляется по ипотеке, необходимо сравнить выгодность программ от аккредитованных банков.

Воспользуйтесь информацией сайта Naydidom, чтобы найти подходящий вариант, получить сведения о текущих ценах и тенденциях рынка недвижимости.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.