Cамые распространенные финансовые ошибки

Распродажи, скидки, акции, специальные предложения на одежду и другие вещи «первой необходимости» – от соблазна потратить кровные отказаться очень тяжело.

Относите себя к разряду людей «получил и потратил»? Планирование бюджета заканчивается на этапе выбора названия для файла в Excel, а семейные накопления никак не увеличиваются? Пора принимать серьезные меры для решения этой проблемы.

Мы расскажем обо всем подробно.

Возьмите себя в руки и начните экономить
 
Возьмите себя в руки и начните экономить

 

Варианты их решения

Все гениальное просто – нужно вести расчет своих расходов! Конечно, шопоголики не смогут после прочтения статьи покорно пойти составлять график своих расходов и вычислять максимально допустимые ежедневные траты.

  • Попробуйте начать с малого и постепенно двигаться вперед, начните откладывать. Чтобы откладывание денег вызывало у вас больше эмоций, вам стоит наметить цель, небольшую, адекватную и вполне реальную (покупка нового чайника или тренажера). Так сохранить средства будет проще.
  • Отказ от спонтанных покупок – задача повышенной сложности. Не покупайте вещи с заманчивыми красными ценниками, меньше ходите по магазинам в течение одного месяца, а потом проведите подсчет финансов. Экономия будет ощутимой.
Железная воля поможет вам сохранить накопленное
 
Железная воля поможет вам сохранить накопленное
  • Набор ежедневных трат (на проезд, продукты и прочее) должен включать небольшой процент на непредвиденные расходы.

Деньги в долг: проблема или ее решение?

Деньги в долг – это проблема, из-за которой вы никак не можете накопить или отложить на что-то действительно важное.

Решением может стать заем финансовых средств, но этот шаг должен быть хорошо обдуман. Предварительно займитесь небольшим подсчетом того, сколько необходимо взять, чтобы возврат средств не ударил по вашему карману.

Калькулятор и блокнот – ваши лучшие друзья
 
Калькулятор и блокнот – ваши лучшие друзья

 

Можно брать в долг?

Можно. Но стоит помнить, что финансы не любят эмоций. Отнеситесь со всей ответственностью к выбору компании и внимательно читайте условия договора, особенно те, что прописаны мелким шрифтом.

Маленькая зарплата – это не приговор. Даже с ней можно научиться откладывать из избежать финансовых проблем. Главное – придерживайтесь заранее намеченного плана. Попробуйте воспользоваться дополнительными приложениями, научитесь считать в Excel или просто заведите блокнотик и ведите учет от руки. Так вы сможете достичь большего за короткий срок.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.