Особняк, построенный по фэн-шуй, продается за $28 млн.

Время публикации: 9 Августа 2013
Источник: FashionTime.ru
Модное увлечение – фэн-шуй – достигло своего апогея. Необычный особняк, построенный строго по древнему китайскому учению, продается за $28 млн.

Дом, расположенный на Гавайских островах, оборудован в соответствии с последними тенденциями в технике и дизайна. Но его главная особенность – расположения комнат и построек, а также проработанных деталей согласно фэн-шуй. 

Особняк Hale Ali’i, площадью 2278 кв. м, имеет пять спальных, пять ванных комнат и гараж на пять автомобилей. На первом этаже все комнаты оборудованы панорамными окнами с открыточным видом на океан. Особняк оснащен системой «Умный дом», которая следит за контролем температуры, внешнем и внутреннем освещением и системой безопасности.

Мы не знаем, вступил ли в сговор риэлтор с экспертом по фэн-шуй Кано Марсиель Мерино, но последняя уверяет, что дом построен полностью в соответствии с учением о правильной организации пространства.

Например, одно из главных положений фэн-шуй гласит, что дом должен быть защищен, задняя стена дома должна смотреть на горы, а передняя должна располагаться рядом с красивым свободным пространством. Особняк Hale Ali’i расположен на берегу океана, передние окна которого выходят на пляж, а задние - на горы. 

Даже адрес дома удовлетворяет требованиям фэн-шуя. Улица Капалуа Плейс, дом 9 – символизирует постоянство и семейную гармонию. Декором особняка занималась Мэри Филпотс, известный дизайнер интерьеров. 
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.