Тихий отдых класса люкс в неблагополучных странах

Время публикации: 20 Мая 2009
Автор: Татьяна Гойдина

Журнал Newsweek опубликовал список странных люксовых курортов - все они расположены в странах, где налицо неблагоприятная политическая и экономическая ситуация, что позволило сохранились нетронутыми удивительно красивые и тихие уголки. Правда, массовые отели строить здесь пока нерентабельно, зато можно соорудить нечто вроде частной виллы и продать тем богатым туристам, которые пресытились мировыми курортными «жемчужинами» и ищут что-нибудь новенькое и будоражащее. FashionTime нашел для вас такие места.

Африканская Руанда (Rwanda) никогда не была курортной страной, да и сейчас туда практически никто не хочет ехать. Самая южная часть острова долгие годы оставалась дикой и невостребованной, несмотря на то, что тропические заросли вкупе с белоснежным песком и морем цвета сапфира создают в лагуне сказочную обстановку, а вокруг царит первозданная тишина... Именно здесь возник крошечный отель-шале Sabyinyo Silverback Lodge, ночь в котором стоит 400 долларов. Шале, а их восемь, расположены на склоне потухшего вулкана и украшены декоративными африканскими гравюрами. За 500 долларов можно поучаствовать в местном пешем походе вглубь Национального парка, где размещается страна обезьян.

В Боливии (Bolivia, Latin America) тоже есть подобный райский уголок – в отеле Luna Salada (A 7 km de Colchani/to 7km. from Colchani town, Salar de Uyuni - Potosi), который известен тем, что абсолютно все тут выполнено из соли. И даже белье здесь соленое на вкус – ведь его полощут в чистом море. Отель стоит на высоте почти 4 км над уровнем моря и обеспечивает телескопический вид на цепь вулканов и океан. Но главный приз для туриста, решившегося приехать сюда, – полет на вертолете на озеро Тикикака, лежащее среди густых девственных лесов. Пребывание в Luna Salada, более известном как Salt Palace and Spa, стоит от 100 долларов в сутки.

Оригинал: www.fashiontravel.ru

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.