София Мачульская про правило жизни настоящей женщины: «живи, как кошечка»

Мачульская Софья Анатольевна - успешная бизнес-леди и автор методики, которая способствует деловым коммуникациям. Эта стратегия с наивным названием "живи, как кошечка" разрывает шаблоны, ломает стереотипы и отменяет правила, но эффективность системы от этого только повышается. Результаты подтверждены опытом автора, благодарными последователями и измеряются они конкретными цифрами и подписанными контрактами.

Софья Анатольевна утверждает, что "жить, как кошечка" целесообразно не только в бизнес-среде. Эта идея отлично работает и в семейных, и в других отношениях.

Каждая женщина - это кошечка

Любая дама в своей природе имеет кошачью натуру. Не надо сильно увлекаться поведенческой схожестью с животным, но и не учитывать эти аналогии нет смысла. Очень давно была подмечена связь между женским и кошачьим характером. Так, богиня Бастет древними египтянами представлялась как кошка или как женщина с кошачьей головой. Она даровала людям красоту, радость, плодородие, очаг, покровительствовала кошкам и символизировала женскую красоту.

Мачульская София про взаимосвязь женщин с кошками

Французский поэт-символист Поль Верлен в стихотворении "Женщина и кошка" проводит мысль о тождественности женского и кошачьего начала, и заканчивает произведение интересным обобщением о горящих в темноте "четырех фосфорных огнях".

Социальные предпочтения тоже подтверждают, что кошка - животное женское, а собака - мужское. Журнал MDPI опубликовал результаты эксперимента, проверявшего, хотят ли знакомиться женщины с мужчинами - владельцами кошек. Оказалось, что дамы считают таких мужчин "неправильными" и не хотят иметь с ними дела. А вот женщины-кошатницы воспринимаются мужчинами как естественное явление.

Самый простой секрет

Стратегия "жить, как кошечка" для любой женщины естественна, удобна и не требует лишних затрат энергии и сил. Не нужно бояться своих природных возможностей, ими надо пользоваться.

Когда женщина оказывается в мужском окружении в бизнесе, ситуация напоминает конфликт между собакой и кошкой. Если кошка будет играть по навязанным правилам, у нее просто не хватит сил: она не так свирепа и зубаста. Ведь в домашних условиях кошки дружат с собаками только тогда, когда кошка ведет себя по-кошачьи. А у Киплинга кошка, которая гуляла сама по себе, имела силу только за счет самостоятельной игры и союза с женщиной.

Признав свою сущность, можно избежать конфликтов и приобрести возможности для разных видов коммуникаций и для деловых контактов.

Кошка не вступает в конфликты напрямую

Если женщина пытается проявить мужские черты характера (агрессию, напор), стремиться подавить силу силой, это приводит к плохим итогам. Лучше следовать простому правилу: кошечка не конфликтует напрямую.

Надо помнить об укоренившихся стереотипах: умная женщина пугает, даже когда речь идет о сослуживцах. Конкуренты же тем более стараются все дела свести к тому, чтобы поставить на место такую особу.

Это вредит и переговорам, и интересам кошки. Лучше не поддерживать конфликт, а погасить разлад. Сила кошки - это мягкое влияние, а не мощное давление; это умение слушать, а не повышенные интонации. И главное: должно быть глубокое осознанное отношение к собственной натуре и уверенность.

Мачульская София о кошачьих методах решения вопросов в работе

Мачульская Софья дает один совет. Не озвучивайте на переговорах конечное решение. Думайте вслух, чтобы собеседники думали, что принято именно их решение, а не ваше. Если женщина долго давила в себе кошачью суть, сначала будет трудно, но результат превзойдет ожидания.

Иррациональность, а не логика

Бизнес требует максимум логики и рационализма. Это некомфортные для женской натуры условия. Если постоянно давить в себе иррациональное кошачье начало, побеждать мужскую силу еще большим количеством логики, потраченные усилия не оправдаются и приведут к срывам и стрессам. Самое лучшее, что может выбрать женщина для себя в этом логичном мире - стать иррациональной, почувствовать силу кошки, которая играет только по своим правилам. И тогда окружающий мир подстроится под нее, а отказ от формального лидерства приведет к тем результатам, который нужен именно женщине.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.