Как правильно нарядить елку в год Желтой Земляной Свиньи

Новый год все ближе, и сейчас самое время подумать об украшении главного атрибута предстоящего праздника — зеленой красавицы-елки. Хозяйкой наступающего, 2019 года станет Желтая Земляная Свинья. Как правильно украсить дом к празднику, чтобы снискать благосклонность символа года и привлечь удачу, FashionTime.ru рассказала эксперт сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ Татьяна Чаброва.

Золотой шик

Чтобы угодить хозяйке года, выбирайте золотой в качестве основного цвета в декоре новогодней елки и всего дома. «В отличие от символа уходящего года — Собаки, Свинья и ее друг Кабан любят роскошь и богатство. При этом они такие же добрые и щедрые, ценят друзей и семью, порядок и прагматичность», — поясняет эксперт ОБИ. Золотой отлично сочетается с традиционными рождественскими цветами — зеленым, белым и красным. Но если вы хотите попробовать новую цветовую гамму, используйте вместо красного более насыщенный бордовый оттенок, который вместе с золотым блеском будет смотреться роскошно.

Для оформления можно использовать как однотонные шары, так и расписанные различными рисунками или прозрачные с интересным наполнением: вязаными шапками, деревьями, гномами и блестками. Дополнить или разбавить дизайн с золотыми акцентами помогут подвески разнообразных форм — абстрактные драгоценности и цветы, искрящиеся звезды, милые ангелы, звенящие колокольчики, смешные снеговики.

Феерия красок

Земляная свинья хоть и любит все оттенки коричневого, розового и желтого, но вовсе не против других красок. Хозяйка года дружелюбна ко всем и любит шикарные вечеринки. Поэтому можно смело украшать елку в стиле новогоднего карнавала яркими шарами самых смелых оттенков: ярко-голубыми, сверкающими фиолетовыми, изумрудными, снежно-серебряными или нежными персиковыми. Такую смелую палитру отлично дополнят елочные игрушки, декорированные перьями, и украшения в виде масок. Главное, не забудьте позвать на новогодний карнавал виновницу торжества и посадите под елку плюшевую свинку или украсьте хвойную красавицу подвеской с изображением кабана.

Уютный вечер

Свинья любит не только шумные компании, но и семейные посиделки. Декорировать елку для узкого круга можно с помощью украшений, выполненных своими руками, либо подобрать «уютные» деревянные игрушки в скандинавском стиле, выполненные в форме варежек, шапок, коньков и лыж.

Очень тепло и по-домашнему смотрятся на елке вязаные или фетровые украшения.

Кроме того, они абсолютно безопасны и никогда не разобьются, даже если елку уронят. Это особенно важно для семей с маленькими детьми или любопытными домашними питомцами. Невероятно уютно, но одновременно стильно смотрится модная в 2018 году клетка. Помимо шариков с шотландским принтом, присмотритесь к медведям, елкам, оленям с клетчатыми деталями.

Природные мотивы

Кабан очень благосклонно относится к природным мотивам в новогодних украшениях, ведь они напоминают ему о естественной среде обитания.

Украсьте елку так, будто ее только что принесли из волшебного леса, используйте в декоре шишки и ягоды и не забудьте о любимом лакомстве хозяина 2019 года — желудях.

Конечно, с золотым напылением. Добавьте к украшениям подвески из натурального дерева, шарики с изображением лесных жителей — лисичек, сов и оленей, стеклянные листья и грибы, и у вас получится настоящая эко-елка, которая никого не оставит равнодушным, а главное, ее оценят по достоинству хрюшка и ее друг кабан.

Не забыть самое главное

Упорство и практичность — черты символа 2019 года.

При украшении елки стоит помнить, что нужно делать это качественно и в соответствии с рекомендациями. Сначала необходимо установить и хорошо закрепить дерево. Затем — спрятать в его ветвях гирлянду как можно ближе к стволу, чтобы не торчали провода. После настанет черед игрушек. Крупные стоит повесить на нижние ветки, а мелкие — ближе к верхушке.

Располагайте игрушки в одном направлении — по спирали, прямой линии или в шахматном порядке.

И завершите процесс, установив верхушку в форме звезды.

«Свинья ценит обстоятельный подход. Поэтому будет благоволить тем, кто не ограничился украшением ели, а дополнил интерьер дома новогодними деталями», — рассказывает эксперт ОБИ.

Декорируйте окна гирляндами-завесами — хозяйка года точно оценит праздничную иллюминацию. Повесьте праздничный венок на двери или украсьте стены еловой гирляндой, дополнив их украшениями в той же цветовой гамме, которую выбрали для декора елки. Добавить волшебства помогут интерьерные фигуры оленей, снеговиков, пингвинов и милых зайцев. Когда все будет готово, Земляная Свинья точно не устоит и одарит хозяев дома благополучием и приятными событиями в 2019 году. 

Фото: pr ОБИ.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.