Алена Водонаева: «Лучше не смотреть красивые изгибы в Инстаграме, а обзавестись своими»

Алена Водонаева, телеведущая и популярный блогер, выпустила книгу «Голая (правда о том, как быть настоящей женщиной)», в которой откровенно рассказывает о шоу «Дом-2», неудачных беременностях, отношениях с мужчинами и сыном, а также делится секретами женской привлекательности. FashionTime.ru публикует отрывок из новой книги Алены Водонаевой

Алена Водонаева: «Лучше не смотреть красивые изгибы в Инстаграме, а обзавестись своими»


Если тебе скучно заниматься обычной аэробикой, то сейчас огромное многообразие всевозможных секций. Хочешь – занимайся тайским боксом, хочешь – танцами. Знаю, что есть групповые занятия просто по прокачке ягодиц, я в Нью-Йорке ходила на подобное. Несмотря на то что тренер разговаривала на английском, с которым я не очень дружу, было просто заниматься, повторяя за девочками в группе. В итоге получила удовольствие и от занятия, и от общения с единомышленниками. Всем рекомендую попробовать.

Многие любят заниматься спортом со своими вторыми половинами. Мой муж тоже считает, что это сближает. Я смотрю на это по-другому: во время спорта ты красная, потная, с запутанными волосами, в общем – выглядишь, как домовой Кузьма. Муж находит это сексуальным, мне всегда хочется выглядеть перед ним хорошо. Конечно, есть особый сорт девушек, которые ходят в спортзал при полном параде. В основном это, конечно, для фоток в Инстаграм, мол, посмотрите, какая я умница, красавица, да еще и спортом занимаюсь.

В это сложно поверить, но многие дамы реально приходят в спортзал в макияже Ирины Аллегровой образца 94-го. Они потеют там и совсем не думают о том, что тональный крем вперемешку со всем оседает на лице и забивается в поры. Это гремучая смесь. При этом я отношусь положительно к девушкам, которые ходят в спортзал и выставляют фотографии. Это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Когда я вижу снимки с тренировок, я сразу думаю, что мне тоже пора позаниматься. Сама я почти никогда не фотографируюсь. Во время занятия я занята, а после – выжатая и красная ползу в душ, чтобы привести себя в порядок.

Если утро для вас слишком тяжелое время суток и 15 минут спорта спозаранку даются сложно, то все то же самое можно сделать вечером или днем на работе (если позволяют условия). Спорт эффективен в любое время. Вы только подумайте, сколько вы тратите времени на социальные сети.

Лучше не смотреть красивые изгибы в Инстаграме, а обзавестись своими.

Не стоит искать оправдания и жалеть себя. Просто начните. Иногда тренер ругает меня, что я даже в женские дни работаю над телом с полной отдачей, хотя нам, девушкам, в этот период нужно давать отдохнуть организму. Наше тело нужно будет еще заставить привыкнуть к нагрузкам, желание придется подкрепить выносливостью.

Похожая ситуация с бодипозитивом, когда женщины с лишним весом начали оправдывать свою лень словами, что нужно любить себя такими, какие мы есть. Конечно, у такого движения появилось много последователей: кричать, что нужно принимать человека в любом его виде, проще, чем заниматься в зале.

Очень важно относиться к себе отчасти критично: если ты видишь, что на спине уже образовались складки, то не стоит думать, что ты все еще прекрасная принцесса – ведь у тебя большая грудь.

Нужно смириться, что сейчас ты свинья, и срочно перейти на правильное питание и начать заниматься спортом. Хотя бы просто час быстро ходить по улице перед сном. Это бесплатно, кстати.

Безусловно, есть болезни, которые влияют на вес, но среди полных людей таких – единицы. Подавляющее большинство на нашей планете просто делает выбор в сторону вредной еды, сигарет и алкоголя.

Почему я всегда выступаю против алкоголя и сигарет?

Не потому что я зануда и хочу показаться хорошей. Просто, если кто-то не знает, табак замедляет кровообращение. В конечном счете это приводит к целлюлиту и откладыванию жира. Даже девушки, которые не курят, стараются дополнительно «разогнать» кровь при помощи массажа. Я сама курила сигареты с 22 до 25 лет. Это плохая привычка появилась у меня на «Доме-2».

Было много свободного времени, нечего делать, и я за компанию со всеми начала покуривать, а потом стала полноценным курильщиком. За 2 дня выкуривала пачку. При этом наивно считала, что раз курю ментоловые сигареты, то они более легкие и меньше вреда. Полная ерунда. Бросить курить смогла, только когда встретила своего первого мужа Алексея. Рядом с ним мне стало стыдно, что я девушка, а из-за сигарет от меня может неприятно пахнуть.

Я прекрасно помню, что я набрала вес, когда покончила с этой вредной привычкой, но это произошло не из-за отказа от никотина, как многие думают, а из-за того, что я постоянно что-то тянула в рот вместо сигареты: конфеты, печенье, орешки. Это психологический момент – ты привык к сигарете во рту, и сейчас тоже хочется что-то туда засунуть. Оральная фиксация, если говорить языком психолога. Все эти перекусы как раз приводят к лишним килограммам, а если наступить себе на горло и перестать хомячить, а, например, больше пить чистой воды или делать упражнения, то ты легко бросишь курить и не поправишься.

Еще один наш противник – алкоголь. Мало того, что он сам по себе очень калорийный, так еще и консервирует всю еду, что мы съели до или после выпивки. Я не ботаник и не заучка, я за рок-н-ролл, но сигареты и алкоголь очень вредят нашей красоте. Пока ты молодая, на тебе это не так отражается. У тебя и сил больше. Ты можешь гулять всю ночь, а на следующий день спокойно пойти в университет или на работу. У меня тоже была веселая молодость, когда я еще жила в Тюмени и училась в университете. Даже когда мы репетировали что-то для «Студенческой весны», то втайне от родителей могли выпить вина, но всему свое время. Есть вещи, которые важно попробовать в конкретном возрасте. Нужно дать себе время для отрыва. Одно дело, когда ты знакомишься с чем-то запрещенным в 20 лет, а другое, когда в 30 и позже. Чаще всего срывает крышу у последних, и они уже не могут остановиться.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.