Выходит роман Аманды Проуз «День красных маков»

В издательстве «Эксмо» впервые на русском языке выходит роман Аманды Проуз «День красных маков». Именно эта пронзительная история о любви, прощении и самопожертвовании принесла британской писательнице мировую славу.

Выходит роман Аманды Проуз «День красных маков»


Мартин Термит поступает на военную службу, чтобы обеспечить достойную жизнь своей юной жене Поппи Дэй. Его отправляют прямо в «горячую точку» — в далекий Афганистан. Вскоре Поппи получает страшное известие: Мартин попал в плен к террористам. И несмотря на все заверения, армейская верхушка сидит сложа руки, не делая ничего для его спасения. В отчаянии девушка идет на огромный риск — под чужим именем отправляется вслед за мужем прямо в эпицентр военных действий. Готова ли Поппи к тому, что ждет ее в этой загадочной, экзотической, но очень опасной стране?

А специально для вас мы выбрали несколько лучших цитат из романа «День красных маков»:

«Попробуйте найти жену, мужа, отца или мать, не разыгрывавших в своем воображении страшный сценарий. Не найдете. Такова их жизнь. Каждый раз, когда им не отвечают или нарушают обещание позвонить, учащается пульс и мысленно они уже едут на помощь… Те, кто любит солдата, счастливы сознавать, что сегодня не его черед».

«Они знали друг друга с раннего детства; их любовь была настоящей, проверенной временем. Поппи умерла бы за Мартина, а он – за нее. Так и было. Какому-нибудь цинику эта фраза показалась бы избитым клише, но фундаментом, на котором строилась любовь Поппи и Мартина, стало молчаливое согласие быть рядом друг с другом. Где угодно. Всегда».

«Поппи хотела сказать ему, что, если его ранят, если он ослепнет, потеряет руку или ногу, она примет его любым. Конечно, будет нелегко, но Поппи не станет любить его меньше, а значит – они справятся, они с чем угодно справятся».

«Любовь Поппи Дэй была для Мартина как топливо; лишь мысль о ней заставляла каждое утро просыпаться с улыбкой на лице и с улыбкой засыпать каждый вечер. Не важно, что приносил ему день, – у Мартина была любовь Поппи Дэй, а, значит, все становилось прекраснее. Она грела и оберегала, как защитный слой; у него была лишь она одна, и лишь она одна делала его счастливым, особенным, значимым».

«Сказать, что я его люблю, – значит ничего не сказать. Мое чувство к нему гораздо сильнее, это чистая, беззаветная любовь. Он – моя половинка, я – его, мы созданы друг для друга. Когда я рядом с ним, мир прекрасен, я только тогда и могу дышать. Мое сердце ждет его. Он – мой ангел-хранитель, и было прекрасно хоть раз почувствовать себя его ангелом-хранителем, дать ему понять, каково это – когда ради тебя готовы ехать на край земли и проходить через все круги ада, лишь бы ты вернулся домой. Он всегда так делал, всю мою жизнь».

«Трудно любить кого-то, кто не любит тебя – не важно, жену или мужа, мужчину или женщину, мать или отца. Какое-то время, пожалуй, можно, но не всю жизнь». 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.