Главный редактор Vogue Arabia покидает свой пост после выпуска единственного номера

Саудовская принцесса Дина аль-Джухани Абдулазиз не оправдала ожиданий руководства издательства Conde Nast. На днях стало известно об ее увольнении.

Главный редактор Vogue Arabia покидает свой пост после выпуска единственного номера

 

Региональное издание Vogue Arabia открылось только два месяца назад. Но его уже ожидают значительные кадровые перестановки. Концепция первых двух номеров с Джиджи Хадид и Имаан Хаммам на обложках устроила Conde Nast. Возможной причиной увольнения могут стать слишком большие расходы. Другим поводом могло послужить отсутствие издательского опыта у Дины Абдулазиз. До своего назначения на пост главреда Vogue Arabia она была одним из руководителей магазина дизайнерской одежды D'NA. Со своим увольнением Дина не согласна и намеревается оспорить его в суде. Тем не менее, издательство Conde Nast сообщило, что уже нашло ей замену. Но имя нового главного редактора Vogue Arabia пока держится в тайне.

По иронии судьбы торжественный ужин в честь нового регионального издания Vogue состоялся только на прошлой неделе в катарском Музее исламского искусства.

Предполагается, что журнал будет распространяться не только в Саудовской Аравии, но и в других развитых арабских странах, таких как Кувейт, Катар, Бахрейн и ОАЭ.

Напомним, что саудовская принцесса - значимая фигура в мире моды Ближнего Востока. Она одна из немногих смогла покорить жесткие религиозные правила в одежде. Стиль Дины основывается на последних модных тенденциях. Не раз ее имя значилось в списках самых влиятельных людей в мире моды. За это она получила признание Conde Nast. Издательство именовало Дину Абдулазиз «маяком моды в Саудовской Аравии».

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.