Донателла Версаче выпустит книгу

Донателла выпустит книгу под названием «Versace», в которой пойдет речь об истории бренда и его знаковых образах.

Книга является настоящей модной энциклопедией этого бренда. В ней прослеживается вся история модного дома, его видение самой Донателлой, все взлеты и падения, начиная с 1997 года, когда Донателла взяла на себя руководство брендом после трагической гибели брата Джанни.

Донателла Версаче выпустит книгу

 

«Versace» написана в соавторстве с fashion-куратором, профессором университета Венеции и директором журнала W Magazine, Марией Луизой Фриза.

Книга выходит в издательстве Rizzoli, издание иллюстрировано множеством фотографий, ставшими историческими для бренда.  На 336 страницах книги прослеживается эволюция модного дома через ретроспективу фотографий с подиума и эксклюзивных снимков закулисья.

Перед читателем предстает современная и более архивная концепция, благодаря памятному вкладу в визуальную составляющую издания многих известных международных фотографов, среди которых Ричард Аведон, Стивен Мейзелл и Ирвин Пенн. В книгу вошли также фотографии супермоделей: Кристи Тарлингтон, Наоми Кемпбелл, Линды Евангелиста и голливудских знаменитостей в нарядах от Versace.

Участие в создании «модной энциклопедии» приняли среди прочих громких имен Тим Бланкс и покойная Ингрид Сиши.

Книга «Versace» поступит в продажу на прилавки европейских книжных магазинов в ноябре по цене 95 евро за экземпляр. Будет ли данное издание представлено на российском издательском рынке пока неизвестно.

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.