Август 2016 года: советы астролога

Консультант по фен-шуй и китайской астрологии Бацзы Оксана Марко рассказывает о благоприятных днях в августе. Когда стоит начинать диету? Когда можно привлекать удачу и деньги? Какой день самый несчастливый в августе?

Август 2016 года: советы астролога

ОСОБЕННОСТИ АВГУСТА

7 августа начинается осень согласно китайской метафизике. Этот месяц пройдет под девизом «Покой нам только снится!». Август в каждом году – это переломный момент. Начиная с февраля энергии года нарастали (Ян), достигнув пика летом, и теперь энергии года пойдут на спад (Инь), достигая наибольшей силы зимой.

Энергии августа будут толкать вас в путешествия, командировки, на поиск приключений (и на пятую точку тоже), пробовать экстремальные виды спорта и времяпрепровождения, захочется выяснять отношения и наставивать на своем мнении, добиваться справедливости. Захочется перемен – как в самой жизни, в работе, так и в отношениях.

Помните, что при таких энергиях месяца и года можно получить серьезную травму или окончательно испортить отношения, потеряв их. Поэтому будьте благоразумны! Возрастет конкуренция, не только в работе, но и в отношениях. Зато этот месяц удачен для изобретателей и для признания способностей. Поэтому те, кому энергии года полезны, могут даже преуспеть в карьере. Если правильно направить свои устремления, можно многое реализовать.

Поэтому начните месяц с составления планов и целей на этот месяц и до окончания года. Начав что-то делать из списка в августе, можно получить поддержку месяца и преуспеть. Дерзайте!

Очень благоприятно провести в августе генеральную уборку дома – все перемыть, обязательно помыть окна, переставить мебель, если вам этого давно хотелось, выбросить ненужные вещи, освобождая пространство для нового. И тогда это принестет вам ощущение обновления.

В мире участятся военые конфликты с применением огнестрельного ружия, техногенные аварии и политические распри. Особенное предупреждение тем, кто родился в год Тигра и в феврале – вам не рекомендуется безбашенно проводить время, гонять на автомобиле, выяснять отношения, отправляться в рисковые турне, и лезь в горы без страховки – напомню, что вы находитесь в зоне риска весь этот год, а август эти тенденции удваивает!

ЗДОРОВЬЕ В АВГУСТЕ

Орган, который уязвим в августе, – это кишечник. Самое время его лечить, очищать, делать профилактику. Другой орган – легкие. Тут благоприятны дыхательные упражнения. В августе проявляют себя такие явления, как запоры и кашель, приходят простуды, если вы неправильно питались летом. Основное свойство осени – сухость. Кожа шелушится, в глаза будто насыпали песка, обостряются экземы, появляются язвочки на слизистых, боли в горле. Чтобы избежать крайних проявлений сухости сезона, нужно организм увлажнять. Для этого нужно откорректировать рацион питания и режим дня. Ложитесь спать раньше, и вставайте пораньше. Принцип питания осенью – «меньше горького, больше кислого». Включите в рацион рис, гречку, пшено, кунжут, свежий мед (не прошлогодний!), яблоки, виноград. Исключите из рациона холодные продукты – ешьте только подогретые, теплые или горячие блюда. Будьте внимательны к здоровью 1, 4, 16, 17, 25,2 8 и 29 августа. В эти дни есть вероятность ослабления самочувствия и получения травм.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ В АВГУСТЕ

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ В АВГУСТЕ


Самые благоприятные и удачные дни в августе – 14 и 26 числа. Запланируйте на эти дни нужные и важные мероприятия, и они обязательно принесут пользу. Обратите внимание на 6, 12 и 24 августа. Эти дни не подходят для дел, которые должны привети к росту и развитию, так как ци сезона истощена. Не стоит начинать новый проект, подписывать контракт, играть свадьбу.

8 и 20 августа подходят для тех дел, которыми вы хотите наполнить свою жизнь, поэтому их лучше использовать для позитивных дел. Не подходят для людей, рожденных в год Дракона.

9 и 21 августа благоприятно использовать в тех делах, где ваша позиция слабее, чем у вашего партнера/коллеги/соперника. День подходит для компромисса, для мирового соглашения в вашу пользу. День подходит также и для переговоров, но только в случае, если ваши позиции слабее. Не подходят для людей, рожденных в год Змеи.

10 и 22 августа подходят для начала долгосрочных проектов, например, для вступления в брак. В эти дни хорошо начинать дела, которыми вы хотите заниматься постоянно/на протяжении длительного времени. Начатое лечение в такое день даст стойкий долгий результат. Не подходят для людей, рожденных в год Лошади.

14 и 26 августа подходят для любого дела, где требуется хороший старт и общая удача. Дни подходят для налаживания партнерства и торжественных мероприятий. Они умножают результат, полученный от совершенных в это дату действий. Можно начинать любую деятельность, от которой вы хотите получить благоприятный результат. Не подходят для людей, рожденных в год Собаки.

15 и 27 августа можно получить то, что хочется. Хороший день для того, чтобы просить скидки, обращаться с просьбами о помощи. В этот день рекомендуется собирать долги. Не посещайте в эти дни больных, особенно в больницах. Не подходят для людей, рожденных в год Свиньи.

16 и 28 августа подходят для открытия как офисов, так и новых дел. Можно подписывать соглашения, начинать новую работу, начинать учиться. Не подходят для людей, рожденных в год Крысы.

19 и 31 августа подходят для очищения, избавления от чего-либо, подходят также и для стрижки. Это отличный день для избавления от чего-то (кого-то) ненужного. В том числе и для медицинских процедур, которые предусматривают удаление (например, зуба), очищение (для чистки зубного налета). Не подходят для людей, рожденных в год Кролика.

ДНИ НАЧАЛА ДИЕТ

Дни, благоприятные для начала диет, для проведения разгрузочных дней, для отказа от вредных привычек. Для стрижек. Энергии этих дней располагают к тому, чтобы легко и просто было себя в чем-то ограничить, либо легко начать новый и здоровый образ жизни, заняться спортом.

1 августа, кроме рожденных в год Петуха.

6 августа, кроме рожденных в год Тигра.

14 августа, кроме рожденных в год Собаки.

19 августа, кроме рожденных в год Кролика.

26 августа, кроме рожденных в год Собаки.

31 августа, кроме рожденных в год Кролика.

Неблагоприятные дни: 4, 7, 8, 12, 17, 20, 24 и 29 августа. Не начинайте в эти дни диеты. Усилия будут бесполезными.

 АВГУСТ ДЛЯ 12 ЗНАКОВ ГОРОСКОПА

 АВГУСТ ДЛЯ 12 ЗНАКОВ ГОРОСКОПА


Крыса:
Месяц удачи в новых начинаниях и укрепления репутации. Все идет хорошо, а в трудную минуту близкие готовы прийти на помощь. Благоприятна любая детятельность, связанная с интеллектом, и бизнес, связанный с водой и другими жидкостями.

Бык: Очень благопритяный месяц, особенно в финансовом плане. Используйте его позитивную энергию насколько возможно.

Тигр: Сложный месяц, хотя в финансовом плане удачный. Вы чаще будете встречаться со всевозможными препятствиями, задержками и «невезением», пожинать плоды чего-то сказанного или сделанного ранее. Возможно недовольство собой и разочарование жизнью.

Кролик: Берегитесь конфликтов, недоразумений, сплетен, предательства и тяжб. Сдерживайте свою агрессивность.

Дракон: Удачный месяц, когда все получается и есть поддержка близких людей. Вас ждет удача в романтических отношениях. Благоприятно изучать новое, заниматься наукой и творчеством.

Змея: Ваша интуиция на высоте и обстоятельства вам благоволят. То, что вы сделали ранее или сказали, может принести свои плоды. Пришло время изабивиться от старого и отжившего себя, выучить давний урок жизни.

Лошадь: Это время, когда вы можете блистать и пожинать плоды своих трудов. Есть потенциал в славе и признании.

Коза: Месяц может принести болезни, неудачи и неприятности. Нейтрализуйте это, повесив в юго-западном секторе колокольчик или зеркало.

Обезьяна: Проблемы со здоровьем, с недвижимостью и путешествиями. Пореже проводите время в юго-западном секторе квартиры/дома.

Петух: Берегитесь кражи или ограбления, потери денег. Удача ждет тех, кто связан с общением, речью, пением.

Собака: Вам могут оказать помощь покровители, либо выигрыш в лотерею или получение наследства. В этот месяц вам особенно везет. Вы в центре внимания.

Свинья: Месяц удачи в духовных практиках, обретении наставника, помощи свыше и получении статуса. Возможен неожиданный подарок. Период благоприятен для начальников и лидеров. Вместе с тем есть вероятность получения неприятностей и ощущения того, что вас предали или «подставили».

Больше информации можно получить на сайте Оксаны Марко – www.oksanamarko.com

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.