Фотограф Найджел Баркер выпустил свою первую книгу

Знаменитый британский фотограф и судья шоу «Топ-модель по-американски» Найджел Баркер выпустил свою первую книгу под названием «Влиятельные модели: 50 женщин, изменивших вектор моды»

Фотограф Найджел Баркер выпустил свою первую книгу

Сотни моделей из года в год участвуют в показах дизайнеров, снимаются для журналов, но далеко не каждую можно назвать иконой эпохи. Найджел составил своеобразный список авторитетных моделей, повлиявших на курс моды, начиная с 1940-х г.г., и с ним трудно не согласиться.

Так 1940-е и 1950-е он ассоциирует с Довимой и Лизой Фонссагрив, 1960-е – с Твигги и Верушкой. В 1970-х  миром моды правили Дженнис Диккинсон и Лорен Хаттон. 1990-е олицетворяли собой Кейт Мосс и Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста и Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Клаудия Шиффер. А в рейтинг самых успешных моделей 21 века вошли Коко Роша, Дарья Вербова, Лара Стоун, Жизель Бюндхен, Кейт Аптон, Карли Клосс и Кара Делевинь. В свое время эти модели смогли перевернуть стандарты красоты  и оставить впечатляющий след в истории моды.

Альбом украшают 200 работ лучших фотографов со всего мира: Марио Тестино, Ирвина Пенна, Ричарда Аведона, Дэвида Бэйли и других мастеров, кому посчастливилось работать с легендарными моделями. Иллюстрации подбирались с огромной тщательностью, чтобы передать всю уникальность и индивидуальность богинь модной индустрии.

Снимки сопровождаются веселыми подписями и историями из жизни девушек. В качестве обложки была выбрана фотография, сделанная в 1991 году Питером Линдбергом в Бруклине (Нью-Йорк). На ней изображены супермодели тех лет: Линда Евангелиста, Стефани Сеймур, Карен Мюлдер, Синди Кроуфорд, Хелена Кристенсен, Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл и Татьяна Патиц.

Как утверждает Найджел Баркер, это не просто альбом с уникальными фотоснимками, а значимый труд по истории моды. Книга «Влиятельные модели: 50 женщин, изменивших вектор моды» поступит в продажу 10 февраля 2015 года, но уже сейчас вы можете сделать предзаказ на сайте Amazon.com.

 

Автор: Карина Бедрик
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.