Дом музыки приглашает на концерты ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2024, Светлановский зал, 13.00

Суворовцы-музыканты.  Праздничный концерт «Россия в сердце моём!»

Хор и оркестр суворовцев 

Московского военно-музыкального училища

имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова

Художественный руководитель и начальник училища – Александр Герасимов

В программе – военные марши и обработки народных песен, популярная классика, джазовые и эстрадные композиции

Дом музыки приглашает на концерты ко Дню защитника Отечества



23 февраля 2024, Светлановский зал, 19.00

Праздничный концерт «В День защитника Отечества»

Ансамбль песни и пляски ВКС России

Начальник и художественный руководитель – полковник Владимир Иванов

Яркие праздничные программы, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 23 февраля 2024 года. Перед зрителями выступят хор и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова и Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России.

Дом музыки приглашает на концерты ко Дню защитника Отечества


День защитника Отечества – один из самых любимых национальных праздников, когда вся страна чествует представителей сильного пола, отдавая дань их мужественности, отваге и благородству. В этот день принято вспоминать героические страницы советской и российской истории, бесстрашие воинов и их подвиги, воспетые в песнях. 23 февраля Дом музыки традиционно приглашает на выступления выдающихся коллективов  – лучших военных оркестров нашей страны. 

На дневном концерте в 13.00 гостей ММДМ ждет выступление хора и оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова под руководством Александра Герасимова. Московское военно-музыкальное училище – единственное в России среднее учебное заведение такого профиля. В ноябре 2022 года оно отпраздновало свое 85-летие. Все эти годы его воспитанники хранят и приумножают славные традиции военных музыкантов. Начиная с 1940 года, все парады на Красной площади открывает рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. Это – «фирменный знак» московских военных парадов, предмет гордости и громадной ответственности для юных участников. В последние годы суворовцы участвуют во всех знаковых международных мероприятиях страны, среди них – Торжественная церемония закрытия XII Зимних Олимпийских игр в Сочи (2014), церемония открытия III зимних Всемирных военных игр (2017) и др. 

Программу концерта юных суворовцев в Доме музыки «Россия в сердце моём!» составят военные марши и обработки народных песен, популярная классика, джазовые и эстрадные композиции.

В 19.00 праздничную концертную программу «В День защитника Отечества» представит Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России. Лауреат международных музыкальных фестивалей и конкурсов, Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил РФ имеет богатую историю. Он был создан в годы Великой Отечественной войны, и только за первый свой концертный сезон 1942-1943 годов провел свыше 500 концертов. Сегодня коллектив покорил многие страны мира, он выступает не только в лучших концертных залах, но и в отдаленных гарнизонах. В репертуаре ансамбля – около 800 произведений вокального, инструментального и танцевального жанров, сочинения русских и зарубежных классиков, духовная хоровая музыка, старинные и современные песни, танцы народов мира, эстрадные композиции. Руководит ансамблем заслуженный артист Российской Федерации, профессор Владимир Геннадьевич Иванов.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.