XI Фестиваль «Гитара. От классики до рока» пройдет в Доме музыки

17 февраля, Театральный зал, 19.00

Ровшан Мамедкулиев, классическая гитара

Лу Головина и ее квартет

Олег Бойко, барочная гитара/лютня

Дмитрий Андрианов и его группа, электрогитара

 

24 февраля, Театральный зал, 19.00

Дмитрий Мурин, гитара

Антон Горбунов, бас-гитара

Антон Баранов, романтическая гитара

Сергей Головин и его группа, электрогитара 

XI Фестиваль «Гитара. От классики до рока» пройдет в Доме музыки

 

Одиннадцатый Фестиваль «Гитара. От классики до рока» состоится в Театральном зале Московского международного Дома музыки. 17 и 24 февраля 2024 года лучшие исполнители-виртуозы исполнят сочинения для классической и романтической гитары, «цыганский джаз», музыку Средневековья, композиции для электрогитары и тяжелый рок. 

Фестиваль «Гитара. От классики до рока» – ежегодный февральский проект Дома музыки, в котором традиционно принимают участие ведущие гитаристы современности. В рамках фестиваля известные музыканты, обладатели престижных наград представляют разнообразные направления и стили, поражая слушателей виртуозным мастерством, неожиданными звуковыми сочетаниями и знакомя с редко исполняемыми сочинениями.  «Каждый концерт  фестиваля продемонстрирует гитару с совершенно разных сторон. Акустическая, барочная и романтическая гитары, электрогитара, бас-гитара соло, лютня – все инструменты будут представлены блестящими мастерами. Это будет потрясающе!»  – отмечает автор проекта, известный гитарист Евгений Финкельштейн.

XI Фестиваль «Гитара. От классики до рока» пройдет в Доме музыки


По традиции гостей Дома музыки ждут два ярких вечера в Театральном зале. 17 февраля фестиваль откроет лауреат более 25 международных конкурсов Ровшан Мамедкулиев, который исполнит сочинения для классического инструмента. В продолжение вечера Лу Головина и ее квартет представят джаз-мануш («цыганский джаз»). Во втором отделении концерта выступит знаменитый лютнист и барочный гитарист  Олег Бойко. Признанный эксперт в области старинной музыки, он исполнит музыку XI столетия. Завершит программу первого фестивального дня Дмитрий Андрианов – один из самых известных и востребованных рок-гитаристов нашей страны. Музыкант выступит вместе со своей группой.

XI Фестиваль «Гитара. От классики до рока» пройдет в Доме музыки

 

Второй вечер фестиваля состоится 24 февраля. Его откроет лауреат международных конкурсов, гитарист-виртуоз Дмитрий Мурин. Музыкант также является обладателем великолепного голоса – в вокальном репертуаре тенора представлены арии из опер, романсы, народные и эстрадные песни. Сочинения для бас-гитары прозвучат на фестивале в исполнении Антона Горбунова, известного своей работой с Эдуардом Артемьевым, Валерием Сюткиным и другими корифеями российской музыкальной классики и эстрады. Романтическую гитару, которая получила популярность в XIX веке, представит лауреат многочисленных международных конкурсов Антон Баранов. Завершит фестиваль тяжелый рок: на электрогитаре сыграет выдающийся мастер Сергей Головин. Впервые на сцене Дома музыки Сергей выступит не один, а вместе со своей группой.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.