Василий Ладюк исполнит неаполитанские, испанские и русские народные песни в Доме музыки

11 февраля, Светлановский зал, 19.00

Василий Ладюк (баритон). Испанские и неаполитанские песни

Академический хор русской песни радио «Орфей»

Оркестр народных инструментов Академического хора русской песни

Художественный руководитель и главный дирижер – Николай Азаров

В программе: неаполитанские песни, испанские сарсуэлы, популярные народные песни

Василий Ладюк исполнит неаполитанские, испанские и русские народные песни в Доме музыки


Оперный певец Василий Ладюк представит программу из испанских сарсуэл, неаполитанских и русских народных песен в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 11 февраля 2024 года. Вместе с известным баритоном в этот вечер выступят Академический хор русской песни и оркестр народных инструментов радио «Орфей» под управлением Николая Азарова.

 

Василий Ладюк – всемирно известный оперный певец, заслуженный артист России, лауреат Национальной оперной премии «Онегин» и международного конкурса Operalia Пласидо Доминго. С 2007 года он является приглашенным солистом Большого театра, а в сезоне 2020/21 вошел в состав труппы Пермского театра оперы и балета. Артист выступает в крупнейших театрах мира, среди которых: Метрополитен-опера, Ла Скала, Ла Фениче в Венеции, Театр Реджо в Турине, Лисео в Барселоне. 

В Доме музыки Василий Ладюк в сопровождении оркестра народных инструментов и хора русской песни исполнит известные испанские, неаполитанские и русские народные песни. «С большим удовольствием хочу пригласить всех на концерт, программу которого составлял лично я. В нее войдут испанские, неаполитанские и русские народные песни. Мне кажется, такое необычное и интересное сочетание понравится многим зрителям», – отметил певец.

В этот вечер на одной сцене с Василием Ладюком выступит Академический хор русской песни и оркестр народных инструментов радио «Орфей» под управлением Николая Азарова, а также танцевальная группа под руководством заслуженной артистки России Людмилы Байковой. Лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов Академический хор русской песни, созданный весной 1945 года, выступал в разных странах мира. В хоре начинала творческую карьеру народная артистка СССР Людмила Зыкина.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.