В Санкт-Петербурге пройдет Дрезденский Оперный бал

31 августа 2019 года отель «Астория» приглашает в Северную столицу на уникальное мероприятие: Дрезденский Оперный бал в Санкт-Петербурге, следующий традиции Дрезденского Земпер Опера Бала, который уже 15 лет с большим успехом проходит в Германии.

В рамках грандиозного бала в летнюю ночь, соединяются история и современная культура, классическая развлекательная программа и великолепные выступления исполнителей высочайшего мирового уровня. Посетителей бала ждет красочный фестиваль на лучших исторических площадках Санкт-Петербурга – гости начнут вечер с приветственного коктейля в роскошных интерьерах знаменитого зала «Зимний сад» отеля «Астория», после чего отправятся на гала-концерт в Михайловский театр на комфортабельных шаттлах.

Вечер в Михайловском театре, в соответствии с многолетней традицией Дрезденского бала, начнется с праздничной церемонии вручения наград специальным гостям за их выдающиеся заслуги. В гала-концерте, ведущими которого станут Оксана Федорова и немецкий актер Том Влашиха (сыгравший Якена Хгара в «Игре Престолов»), примут участие знаменитые солисты мировой оперы: Альбина Шагимуратова, Надя Михаэль, Стивен Гулд, а также виолончелист Сергей Ролдугин. Финалом гала-шоу станет великолепный хореографический номер с участием дебютантов из Германии от Дрезденского Земпер Опера бала.

В Санкт-Петербурге пройдет Дрезденский Оперный бал


После окончания концерта в Михайловском театре, гости по красной ковровой дорожке проследуют через Площадь Искусств в Санкт-Петербургскую Филармонию, где вечер продолжится в Большом зале, полностью преображенном для этого события. Гостей ждут выступление российских дебютантов из Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, изысканный ужин, а также выступление легенды джаза Игоря Бутмана и его биг-бэнда. Танцы под музыку Дрезденского камерного ансамбля Dresden Semper Strings и группы «Чингисхан» продолжатся до самого утра.

На Площади Искусств будут установлены огромные экраны, на которые будет транслироваться все происходящее в Михайловском театре и Филармонии – таким образом увидеть выступления артистов смогут все желающие. И весь вечер будет вестись прямая трансляция события на телеканале НТВ и на центральном немецком канале ARD.

Художественный руководитель бала в Петербурге – генеральный директор Дрезденского Оперного Бала Ханс-Йоахим Фрай, который также является художественным руководителем образовательного фонда «Талант и успех» и советником директора Большого театра. Планируется, что Дрезденский Оперный бал в Санкт-Петербурге станет ежегодным событием, и возродится историческая традиция, когда люди приезжали в Россию на летние балы, а зимой отправлялись на зимний бал в Германию.

Отель «Астория» из коллекции Rocco Forte Hotels уже более ста лет является естественным эпицентром культурной жизни Санкт-Петербурга и любимым отелем знаменитых артистов, певцов и музыкантов, и теперь он является партнером Дрезденского Оперного бала в Санкт-Петербурге. Для гостей бала разработано специальное предложение, которое включает в себя проживание в уютных номерах, завтрак, ужин в ресторане «Астория», а также трансферы на бал и обратно.

 

В Санкт-Петербурге пройдет Дрезденский Оперный бал



В Санкт-Петербурге пройдет Дрезденский Оперный бал
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.