Как прошел фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском

22 и 23 июня прошел 16-й международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Настоящий праздник музыки, искусств и хорошего настроения,  вдохновляющий десятки тысяч людей каждый год, принял своих гостей на новом месте — в усадьбе Коломенское!

За два дня open-air посетило 45 000 человек, а музыкальная программа  фестиваля прошла на трех сценах. На сцене «Партер» выступил СПЛИН со специальной акустической программой Unplugged. Впервые в России зрители услышали Michael Kiwanuka, автора знаменитого саундтрека Cold Little Heart из сериала HBO «Большая маленькая ложь». На этой же сцене выступила молодая голландская дива Kovacs с южным характером, центральная фигура мирового хип-хопа Azealia Banks, обаятельная и солнечная Caro Emerald и автор популярного трека Simply Falling IYEOKA. Со специальной программой Jazzy Funky Dorn на сцену вышел Иван Дорн и финальным выступлением стало появление Black Eyed Peas, которые исполнили свои популярные хиты и презентовали новый альбом Masters of the Sun!

Сцена «Аристократ» порадовала зрителей выступлениями Eilenkrig Orchestra, The Cinematic Orchestra, Нино Катамадзе, Jamie Cullum,  Dhafer Youssef, Soweto Kinch, а на Jazz&World by S7 Airlines by S7 Airlines выступили Samy Thiebault, Funk’N’Stein, Grupo Fantasma, Tord Gustavsen Trio, Marimba Plus и при поддержке S7 Airlines состоялось выступление Rozhden и певицы Maruv, появление которой стало сюрпризом для всех гостей. Сцена Jazz&World by S7 Airlines была создана в тесном сотрудничестве с авиакомпанией S7 Airlines для тех, кто был готов наполниться отличной музыкой и настоящими фестивальными приключениями. По итогам двух дней на сцене Jazz&World by S7 Airlines было разыграно 4 путешествия на музыкальный фестиваль в Барселону.

Как прошел фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском


Атмосферу создавала не только музыкальная программа, но и сама площадка — ведь в этом году фестиваль впервые прошел на территории бывшей царской резиденции —  в музее-заповеднике Коломенское. Кардинальная смена имиджа и множество самых разных и, в том числе, музыкальных сюрпризов и невероятных метаморфоз — это далеко не все, что увидели и прочувствовали  как настоящие адепты «Усадьба Jazz», так и новички, только вступившие в их ряды. Кроме музыки для посетителей, как всегда, был организован маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, несколько фуд-кортов с блюдами на любой вкус.

В этом году фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском объявили территорией добрых дел — на площадке фестиваля присутствовали 2 благотворительных фонда — Фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун и Фонд Константина Хабенского. В первый день фестиваля, 22 июня, все гости помогали подопечным Фонда Константина Хабенского — проходили через Рамку Добра и покупали банку воды «Усадьба Jazz» из специального алюминия. Также гостей фестиваля ждали два перфоманса. 22 июня на одной сцене с Нино Катамадзе выступила подопечная Фонда Константина Хабенского Арина, а 23 июня выступила Чулпан Хаматова, которая представила специальную поэтическую программу.

Телекоммуникационным партнёром фестиваля «Усадьба Jazz» по доброй традиции стал МегаФон. На протяжении двух дней гости рассказывали своим друзьями в прямом эфире о музыкантах, делились своими эмоциями и радостью, первыми выкладывали эксклюзивные фотографии и импровизировали благодаря самому быстрому мобильному интернету в России. Для своих абонентов МегаФон подготовил удобную лаундж-зону с отличным видом на главную сцену и возможностью сделать необычное фото.

Гостей «Усадьба Jazz» также ждали подарки от Greenfield, Geox, Movenpick и многих других компаний.

Как прошел фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском

 

Как прошел фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском

 

Чулпан ХаматоваЧулпан Хаматова

 

Иван ДорнИван Дорн

 

Black Eyed PeasBlack Eyed Peas

 

Как прошел фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском

 

Как прошел фестиваль «Усадьба Jazz» в Коломенском




 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.