5 лучших музыкальных фестивалей Европы 2018

Концентрация всех самых масштабных музыкальных фестивалей приходится на лето не спроста. Жара, холодные коктейли, веселая компания и музыка, которая всех объединяет. Мы собрали пять самых лучших фестивалей Европы 2018 года.

Primavera Sound, Барселона (Испания)

 

The xxThe xx

Один из самых масштабных музыкальных фестивалей в Европе с рекордным количеством посетителей и сильным лайнапом на континенте. В 2014 году на фестиваль пришло около 200 тысяч человек. В течение четырех суток вы услышите звуки поп, рок и инди-музыки. Хедлайнерами выступят The xx, Arcade Fire, RnB hot property Frank Ocean и Solange, Slayer, Aphex Twin и неповторимый Grace Jones. 

Сайт: www.primaverasound.com 

Цена: 150 евро

Дата: 31 мая – 3 июня.

 

Rock im Park& Rock am Ring, Нюрбургринг&Нюрнберг (Германия)

 

MuseMuse

Идентичные рок-фестивали проходят одновременно. Один на автодроме в Нюрбургринге на западе Германии, а второй – в Нюрнберге (Бавария). А артисты совершают мини-тур: отыграв на одном фестиале, едут сразу же на другой. Вы можете последовать их примеру или выбрать для себя наиболее удобную площадку, если готовы к беспощадному и бескомпромиссному року. Хедлайнерами Rock im Park станут Marilyn Manson,группы Foo Fighters, Thirty Seconds To Mars,  Muse и Gorillaz.

Дата: 2-4 июня.

Цены: 210 евро.

Сайт: www.rock-im-park.com и www.rock-am-ring.com

Rock Werchter, Левен (Бельгия)

 

The KillersThe Killers

Гигантский бельгийский фестиваль с более чем сорокалетней историей и с ежедневной посещаемостью под 90 000 зрителей. Фестиваль проводится с 1974 года в деревне Верхтер, вблизи города Лёвена. Побыть в тишине не получится, фестиваль работает по принципу двух сцен: на одной закончилось выступление, начинается концерт на другой. Хедлайнерами в этом году станут Gorillaz, The Killers, Pearl Jam, London Grammar и Jack White. Поклонники металла найдут себя здесь. 

Дата: 5-8 июля 2018

Цена: день – 100 евро 

Сайт: https://www.rockwerchter.be

Tomorrowland, Бум (Бельгия)

 

Armin van BurenArmin van Buren

Главный бельгийский фестиваль с Electronic Dance Music покоряет сердца уже много лет своей динамикой и музыкальными исполнителями. Ежегодно на Tommorowland в безумных декорациях играют все самые популярные артисты из мира дропа. Этот фестиваль - огромная игровая площадка для взрослых с театральными декорациями, футуристическими инсталляциями лазерными и огненными шоу,которые напоминают сцены из фильмов Тима Бёртона. В этом гожу хедлайнеры Axwell, Dua Lipa, Hardwell, Nico Morano, Tiesto и Armin Van Buren. 

Дата: 20 Июл 2018, пт (Весь день) - 29 Июл 2018, вс (Весь день)

Цена: 281 евро

Сайт: 2018tomorrowland.com

 

Flow Festival, Хельсинки (Финляндия)

 

Arctic MonkeysArctic Monkeys

Ежегодно фестиваль проводится на территории заброшенной электростанции неподалеку от центра Хельсинки. Перед зрителями открывается 12 совершенно разных сцен: от совсем крошечных до огромной  сцены на 20 тысяч зрителей, она же Ballon 360 сцена с гигантским воздушным шаром вместо крыши. Музыку в коллаборации с искусством вы встретите именно здесь: послушать лекции на общественно-полезные и культурные темы и послушать качественную музыку получится очень легко. Хедлайнерами выступят Arctic Monkeys, Kendrick Lamar, Lykke Li и другие. 

Дата: 10-12 августа.

Цены: 185 евро

Сайт: www.flowfestival.com

Автор: Юлия Якубова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.