Бренды гитар для начинающих

Одним из самых популярных музыкальных инструментов во всем мире является гитара. Она простая в освоении и обладает чарующим звучанием, которое прекрасно как само по себе, так и в сочетании с другими инструментами. Однако, если вы решили освоить шестиструнку, то для начала необходимо купить ее, что не так просто, как может показаться на первый взгляд. На сегодняшний день на рынке присутствует продукция от огромного количества брендов. И разница между ними заключается не только в названии и цене, но и в качестве. Давайте постараемся разобраться в том, гитары каких производителей лучше всего подходят для начинающего музыканта.

Fender

Гитара для начинающихЭтот производитель известен по всему миру качеством своих музыкальных инструментов. Все модели, даже низкого ценового диапазона, изготавливаются из ценных пород деревьев, обладающих великолепными акустическими свойствами, благодаря которым достигается отличное звучание. Также на высоком уровне находится и надежность сборки. Акустика Fender прослужит не один год.

Новичкам стоит обратить внимание на модельную линейку классических гитар Nylon. Эти шестиструнки собираются в Азии и являются представителями бюджетной ценовой категории, но по своим характеристикам они не уступают инструментам многих известных брендов. Корпус изготовлен из сапеле, а гриф — из красного дерева. А если вы хотите играть современные музыкальные жанры и вам нужна акустика, то отличным выбором станет серия Travel со стальными струнами и формой корпуса классический фолк.

Yamaha

Японская компания специализируется на производстве гитар различного уровня, начиная от ученических моделей и заканчивая профессиональными. Всемирную известность Yamaha получила благодаря тому, что ее продукция объединяет в себе высокое качество и доступную цену. Многие музыканты начинали свою карьеру именно с гитар этого бренда.

Для новичков великолепно подойдет серия шестиструнок «L». Она отличается от прочих инструментов своего ценового сегмента более мощным и чистым звучанием с великолепно сбалансированными низами и верхами, а также надежной сборкой. Если вы ограничены в финансовых возможностях, то специально для вас созданы серии «F» и «FX».

Epiphone

Американская компания Epiphone входит в состав всемирно известного концерна Gibson, специализирующегося на производстве музыкальных инструментов профессионального уровня. В свою очередь, Epiphone — это подразделение, выпускающее гитары начального и среднего уровня. В ассортименте компании можно найти хорошие полноразмерные акустические шестиструнки, которые отлично подойдут новичку. Все модели проходят жесткий контроль качества, поэтому с выбором вы точно не ошибетесь. Например, серия «Masterbilt Zenith» с корпусом фолк станет очень хорошим выбором. На этих гитарах вы сможете отточить свои навыки и выработать индивидуальный стиль.

Hohner

Немецкий бренд Hohner был основан еще в 1857 году. Компания занимается производством целого ряда музыкальных инструментов, среди которых присутствуют и гитары. Отличительными чертами продукции Hohner является высокое качество, надежность и демократичные цены. В ассортименте присутствуют как классические, так и акустические шестиструнки, выпускаемые с различными вариантами корпусов. Для производства дек используется сапеле, катальпа и красное дерево, а гриф изготавливается исключительно из красного дерева. Hohner — это превосходный выбор для тех, кто ищет качественный музыкальный инструмент, но ограничен в финансовых средствах.

Takamine

О японской компании Takamine в нашей стране слышали единицы, зато она хорошо известна за рубежом. Основной изюминкой бренда являются высокие технологии. Инструменты собираются на роботизированных конвейерах, поэтому найти в продукции заводской брак просто невозможно. Ассортимент Takamine довольно разнообразен. На новичков ориентирована модельная линейка бюджетного ценового диапазона G-Series. Есть гитары с различными размерами и формами корпусов, укулеле и даже акустические басы.

Ibanez

Гитара известного брендаКомпания Ibanez была основана известным испанским гитарным мастером, прославившимся во всем мире своими шестиструнками. Однако во время Второй мировой войны технологии и права на производство были выкуплены японцами, которые и занимаются с тех пор выпуском этих акустик. Инструменты рассчитаны на начинающих и продвинутых музыкантов, которые играют для себя и выступают перед небольшой публикой.

Если вам нужна гитара для начинающих, то купить ее вы сможете на сайте gitarmoscow.ru. Интернет-магазин предлагает большой выбор классических и акустических шестиструнок различного уровня от известных брендов по одним из самых доступных цен в Москве. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.