7 фактов, которые вы должны знать о «Евровидении 2016»

В нынешнем году благодаря победе шведа Монса Сельмерлева принимать международный песенный конкурс «Евровидение 2016» в который раз будет Швеция. Участники конкурса представят свои номера на арене Stockholm Globe Arena, она является самым крупным сферическим сооружением в мире. Площадка рассчитана на 16 тысяч человек и находится в микрорайоне Глобен-Сити, который был создан специально для нее. В преддверии финала конкурса, который состоится 16 мая, мы сделали для вас подборку того, что нужно знать о «Евровидении 2016»

Сергей ЛазаревСергей Лазарев

факт #1

Мало кто знает, что композицию «You аre the only one» Cергея Лазарева в атмосфере абсолютной секретности создавала международная команда лучших авторов и продюсеров: известный греческий композитор Димитрис Контопулос, авторы текста англичанин Джон Баллард и швед Ральф Чарли, а также российский певец и продюсер Филипп Киркоров.

факт #2

В этом году правила проведения конкурса будут кардинально изменены: голоса жюри будут оглашаться отдельно от зрительских. Помимо этого, был изменен порядок оглашения результатов – от последнего до первого мета. Таким образом интрига будет сохраняться до конца конкурса.

факт #3

Организаторы конкурса запретили приходить с флагом крымских татар, а также с флагами ИГИЛ и «ДНР». Поэтому вокруг украинской певицы Джамалы не утихают скандалы: несмотря на то что организаторы заявили, что не допустят политизации конкурса, ей разрешили выступить с композицией «1944», которая посвящена депортации крымских татар в годы войны. Певица исполнит песню на английском и крымско-татарском.

факт #4

Еще одно неординарное выступление нас ждет от Белоруссии: в марте европейскую публику шокировал продюсер участника Виктор Дробыш, который заявил, что певец IVAN выйдет на сцену Стокгольма абсолютно голым в окружении живых волков. По мнению Дробыша, такая «изюминка» номера не останется незамеченной. Белорусы долгое время вели переговоры с организаторами конкурса в Швеции, и в результате они разрешили Александру Иванову, выступающему под псевдонимом IVAN, выйти на сцену в сопровождении волка. Однако то, в каком все-таки виде появится белорусский исполнитель, остается загадкой.

факт #5

В этом году логотипом конкурса стал цветок — одуванчик. В Стокгольме была открыта светящаяся скульптура в виде цветка, которая отсчитывает время до начала конкурса. Пресс-атташе «Евровидения» Лотта Лоосме отметила, что семена-пушинки одуванчика, из которых состоит цветок, слетятся в Стокгольм со всей Европы, соберутся в единый одуванчик. Цветок является символом объединения радости и силы музыки, а также энергии участников конкурса. Слоганом конкурса 2016 года является фраза «Come Together», что в переводе означает объединяйтесь.

факт #6

Вопрос, которым из года в год задаются российские зрители «Евровидения» звучит так: почему песни на конкурсе не исполняют на русском языке? Это связано прежде всего с тем, что английский язык наиболее распространен в Европе. Английский язык — это гарант того, что аудитория сможет сопереживать лирическому герою композиции и по достоинству оценить все выступление. Именно поэтому большинство победителей «Евровидения» прошлых лет пели как раз на языке Шекспира.

факт #7

Небольшим подарком для зрителей станет танец роботов в финале конкурса. Причем это будут не человекоподобные киборги, а обычные машины, задействованные в промышленности. Как признался хореограф Фредрик (Бенке) Рюдман, «научить» такого робота танцевать было очень непросто.

Автор: Лариса Кучинская
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.