Бутик Fabergé открылся в Лондоне

Время публикации: 22 Ноября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Самый знаменитый во всем мире бренд ювелирных украшений «Фаберже» (Fabergé) вновь открыл двери для покупателей. Магазин бренда, ставшего синонимом роскоши и богатства, открылся в Лондоне спустя почти столетие.

Дизайн магазина выполнен в исторических цветах торговой марки: сиреневом и золотом. Новый бутик расположен на Графтон-стрит, дом 14 в районе Мэйфейр. Витрина вновь открытого магазина привлекает внимание всех прохожих. На ней представлены всемирно известный бренд марки – расписные яйца, а также ювелирные украшения и часовая коллекция.

Последний магазин Fabergé был закрыт в Лондоне в 1915 году. «Мы очень рады вновь открыть двери и пригласить вас в первый бутик в Лондоне начиная с 1915 года, – говорит Катарина Флор (Katharina Flohr), арт-директор «Фаберже». – Это ответственный и важный момент для нас. Мы горды тем, что можем продолжить дело основателя бренда, выдающегося мастера ювелирных дел Карла Фаберже (Carl Fabergé)».

Историческая справка:

Марка Fabergé была основана в 1842 году в Санкт-Петербурге. Густав Фаберже (Gustav Faberge) на долгое время для всех иностранцев стал синонимом царской России. Первое яйцо Фаберже по заказу царя Александра II было создано в 1885 году. Во время революции марка и изделия впали в немилость. Теперь бренд нацелен на покорение Америки. Новый бутик Fabergé будет открыт на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке в следующем году.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.