Ювелирная коллекция Saggi: актуальные тенденции сезона

Время публикации: 6 Апреля 2010
Автор: Стася Соколова
Источник: FashionTime.ru
Английский ювелирный дом Saggi обозначил ключевые тенденции сезона – всем любителям украшений знаковые темы представлены в контексте концептуальной составляющей ювелирной моды.

Философия

Коллекция Saggio отражает дуализм стремлений современного человека – подчеркнуть статус и положение в обществе, оставшись верным себе, не потеряв, а выразив свою индивидуальность. Олицетворяя образ успешной состоявшейся женщины, ювелирные изделия Saggio в то же время позволяют раскрыть исключительность ее характера и передать изменчивые оттенки настроения. Кольца несут в себе подлинный знак отличия – глубоко индивидуальный, интригующий, недоступный постороннему взгляду.

Оригинальное решение

Коллекцию Saggio составляют объемные, но кажущиеся невесомыми в своем изяществе кольца. Центральный элемент каждого украшения – массивный, выразительный полудрагоценный камень, обрамленный золотым орнаментом и россыпью бриллиантов. Эффектный облик изделий очаровывает и завораживает, однако их истинная суть и предназначение скрыты под этой роскошной оболочкой.

Чтобы открыть тайну, хранящуюся внутри каждого кольца, стоит воспользоваться элегантной кнопкой, выполненной из якутского изумруда насыщенного зеленого цвета. Одно прикосновение к нему – и кольцо обнажает сокровенное содержимое: эмоции и настроения обладательницы, воплощенные в ювелирных миниатюрах. Смена драгоценной сердцевины способна раз за разом преображать украшение, придавая ему новый смысл в соответствии с мироощущением владелицы.

Материалы

В кружевных хитросплетениях оправ из желтого и белого золота 750 пробы покоятся 25‑каратные голубые London Blue и Swiss Blue топазы, раух-топазы и аметисты, окруженные сиянием 156 бриллиантов. Символы-миниатюры выполнены из золота, декорированы цветной эмалью, бриллиантами (черными, белыми и цвета шампань), рубинами, цаворитами и сапфирами.

Технологии

Для обработки материалов и изготовления изделий нестандартной конструкции потребовались авторские технологические решения. Так, сохранить насыщенность цвета и непрозрачность центральных камней удалось благодаря использованию только самых крупных и ярких экземпляров и неклассической, сложной в исполнении выпукло-вогнутой огранки. Безусловным достижением мастеров ювелирного дома Saggi является виртуозное создание из мягкого податливого золота прочных и надежных внутренних механизмов колец.

Лица

Бренд с ярким и сильным характером родился в результате творческого альянса основательницы ювелирного дома Карины Кешишевой и ведущего дизайнера Saggi, наследника пяти поколений швейцарских ювелиров Давида Венгера Перрэна. Авторское осмысление обретенных знаний и впечатлений получило развитие в создании тематических коллекций: классика, винтаж, ар-деко, готика... Естественным продолжением экспериментов со стилем и техниками стало рождение оригинальной коллекции Saggio, в которой Карина проявила себя не только тонким знатоком человеческого характера, но и зрелым творцом.
                       
Планы

Лимитированная коллекция ручной работы, в которой уникальность каждого кольца подтверждена нумерацией изделий, будет дополняться ограниченными сериями драгоценных миниатюр. Помимо авторских вариантов, ювелирный дом Saggi со свойственной его основательнице готовностью к самым необычным экспериментам, предлагает своим клиентам изготовление этих элементов по индивидуальным эскизам.

Российские ценители ювелирных украшений смогут увидеть коллекцию Saggio в новом бутике, который скоро откроется в торговой галерее TRETIAKOV PLAZA, расположенной на Никольской улице.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.