Изумруд – талисман любви и власти

Время публикации: 14 Января 2010
Автор: Стася Соколова
Загадочное сияние изумрудов напоминает нам нежные краски весны, когда трава и листья деревьев еще не тронуты палящим солнцем. Может быть, поэтому люди с изумрудным цветом глаз кажутся нам всегда молодыми, обаятельными и энергичными?

Бесценными изумрудами славились сокровищницы шахов Ирана и русских царей; эти камни находили в гробницах египетских фараонов, а также на раскопках Помпеи и Геркуланума. Изумруд был излюбленным самоцветом царицы Клеопатры, которая, как известно, знала толк в украшениях.

Считается, что человек, который носит украшения с изумрудами, застрахован от несчастий.  Согласно поверью, изумруд притягивает богатство и приносит своему владельцу покой. А еще изумруд придает силу и вдохновение, так что он вполне может помочь людям творческих профессий. Мощная энергия этого удивительного камня подчеркивает внутреннюю красоту людей, достигших духовного совершенства. Не случайно его выбирали цари и царицы всех времен и народов, а также известные мудрецы и деятели культуры. 

Изумруд – талисман, стимулирующий все лучшее в человеке. Он символизирует любовь и успех, верность и чистоту, веру, мужество и предвидение. Согласно легендам, он ведет своего владельца к славе. Изумруд был также известен как «талисман Исиды», то есть камень – покровитель будущих матерей, он считался лучшим подарком для рожениц.

Сеть ювелирных салонов и интернет-магазин «Магии Золота» предлагаюет вам свою коллекцию украшений с изумрудами. Все линии украшений торговой марки «Магия Золота» получили премию «Товар года 2009» за широкий ассортимент изделий с натуральными драгоценными камнями. Напомним, что помимо изумрудов лучший ювелирный бренд России представил линии с сапфирами, рубинами и бриллиантами.

В салонах «Магия Золота» представлены кольца, серьги, подвески, браслеты из белого, красного и желтого золота в комбинации с бриллиантами. Большой популярностью среди покупателей интернет-магазина пользуется коллекция «Изумруды в серебре». Все изделия, представленные у нас, выполнены как в современном, так и в классическом стиле. Их изюминкой являются натуральные изумруды отличного качества с хорошими характеристиками, различных форм и огранок.

Сайт: www.magicgold.ru



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.