Большой фермерский рынок LavkaLavka в Новой Голландии

Дата мероприятия: 28 Июля 2012
Источник: FashionTime.ru
28 июля в 12:00 на острове Новая Голландия откроется Большой фермерский рынок, организованный фермерским кооперативом LavkaLavka.

С 12.00 до 18.00 на Рыночной площади продукцию собственного производства представят фермеры Ленинградской и Тверской областей. Молоко, творог, сметана, сливки, сыры, яйца, цыплята, курицы, утки, гуси, фазаны, цесарки, зелень, салаты, ранние сезонные овощи, варенья, соленья, мёд, крупы, травяные сборы, сушеные грибы, ягоды — это лишь часть того, что можно будет приобрести. Подробнее о приглашенных фермерах и их продукции читайте на сайте LavkaLavka.

С 12.00 до 23.00 повара Ginza Project и LavkaLavka будут готовить блюда из свежих фермерских продуктов. Главный исследователь русской кухни Максим Сырников сварит рыбную солянку с сомом. Ресторан Terrassa под руководством Александра Бельковича будет готовить плов с бараниной, цыплят на гриле и сулугуни с помидорами. LavkaLavka также представит полюбившиеся посетителям Новой Голландии питы с сыром и хумусом и с индейкой, хворост, домашние лимонады, а также впервые приготовит хот-доги с сосисками из фермерского мяса и домашними соусами.

Для детей с 12.00 до 17.00 будет работать детская зона, где под присмотром преподавателя ребята смогут рисовать, играть, разгадывать ребусы. С 15:00 до 16:30 «Творческая мануфактура П.Т.Х.» проведет 2 мастер-класса для разных возрастных групп.

15.00 – 16.30 мастер-класс «Овощные штампы» (для детей до 5 лет)
Участники будут делать печати-штампы из овощей. Затем, макая их в краску, они создадут орнаменты на полотенцах и текстильных салфетках.

15.00 – 16.30 мастер-класс «Овощной портрет» (для детей от 6 лет)
Перед началом мастер-класса всех участников сфотографируют. Ребятам будет предложено выложить из овощей свой автопортрет, затем он также будет запечатлен на фото. В итоге участники получат на память рамку с двумя фотографиями: «Я сам» и «Мой овощной автопортрет».

Участие во всех детских мероприятиях – бесплатное.


28 июля, 12.00 – 23.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.