Очищающая диета: теряем вес и проводим детокс

Время публикации: 17 Июля 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Мы регулярно посещаем салоны, проводим различные косметические профессиональные или домашние процедуры, забывая, что но не только внешность нуждается в постоянном уходе. Известно, если в организме какой-то сбой, то он сразу же проявляется во внешности. На лице появляется сыпь, ухудшается состояние кожи, волос и ногтей, наступают усталость и сонливость. Ритм жизни в большом городе, стрессы, неправильное питание не проходят бесследно. Очищающая диета – это комплекс правильного питания и жизнедеятельности, который помогает организму избавиться от токсинов и других вредных веществ. FashionTime – о том, как правильно очистить организм.


Очищающая экспресс-диета, или детоксикация длится несколько дней, во время которых при соблюдении правильного режима питания вы можете вывести из организма токсины и избавиться от нескольких килограммов. Цель этой диеты – именно очищение организма, поэтому если вы хотите сбросить лишний вес к отпуску, то это не самый подходящий вариант.

Детоксикация предназначена всем, кто питается неправильно, употребляет несбалансированные, высококалорийные продукты, алкоголь, кофе, курит, а также проживает в неблагоприятной загрязненной атмосфере. Очевидными признаками необходимости проведения очищающей диеты являются вздутие живота, круги под глазами, усталый взгляд, быстрая утомляемость. Цель очищающей диеты – питание натуральными продуктами, которые помогут активно вывести токсины и поддержат работу лимфы, печени и почек.


Рацион питания и жизнь при очищающей диете
 
Существует несколько самых популярных видов очищающей диеты. Основное ее преимущество заключается в том, что вы можете выбрать подходящие продукты и не испытывать психологических трудностей при приеме нелюбимой пищи. Однако следует учесть, что вы переводите организм на новый непривычный рацион питания, поэтому иногда реакция может выражаться в головокружении, слабости, активной или пассивной деятельности кишечника.

Во время очищающей диеты старайтесь употреблять только экологически чистые продукты и напитки, ешьте больше овощей и фруктов и выпивайте около 2 литров жидкости ежедневно. Следует избегать голодания! Наша цель – очистить организм, а не срочно похудеть. Не употребляйте продукты глубокой переработки, животную пищу (мясо, рыбу), а также жирные молочные продукты. Исключите алкоголь, табак и кофеин.

Мы советуем вам во время очищающей диеты больше двигаться, поднимайтесь и спускайтесь не на лифте, а пешком, находитесь больше на свежем воздухе, постарайтесь раньше ложиться спать, не нервничать и избегать стрессовых ситуаций. Ваш организм должен находиться в состоянии полной гармонии.  


Рацион очищающей диеты

Этот режим питания содержит богатый рацион из овощей и фруктов. Но, как и при соблюдении традиционной диеты, важную роль играет дисциплина, никаких поблажек. Эта диета длится всего три дня, поэтому настройтесь на результат и приступайте!


Первый день
 
До завтрака натощак выпейте стакан воды или легкого чая из одуванчика. На завтрак съешьте яблоко среднего размера и стакан биойогурта. В качестве закуски или перекуса между приемами пищи можете погрызть белые несоленые тыквенные семечки.

На обед приготовьте овощной суп из свежей моркови, петрушки, лука-порея, помидоров, лука и чеснока, для придания вкуса добавьте травы на ваш выбор. Когда овощи будут готовы, размельчите их в блендере до состояния однородного супа-пюре. На ланч можно перекусить одним апельсином, семечками подсолнечника.

На ужин приготовьте салат из красного болгарского перца, огурцов и зелени, заправьте  овощи оливковым маслом. На десерт можно съесть немного био-йогурта.


День второй
 
Как и в первый день, сразу после сна выпейте натощак стакан воды со свежим лимонным соком или долькой лимона. На завтрак съешьте небольшую порцию ягод голубики и стакан биойогурта. Грецкие орехи помогут избавиться от чувства голода, поэтому съедайте по горсти орехов в качестве легкого перекуса. На обед приготовьте салат из свежих фруктов с семечками подсолнуха. На ланч съешьте яблоко и выпейте чашку некрепкого чая из одуванчика или трав. На ужин приготовьте овощной низкокалорийный суп, который был в меню первого дня.


День третий
 
До завтрака приготовьте и выпейте стакан фруктового фреша.  На завтрак приготовьте салат из свежих фруктов с семечками подсолнечника. В третий день во время перекуса мы советуем съесть горсть миндаля. Для обеда приготовьте салат из помидоров, огурцов и зелени без заправки. Можете добавить небольшой кусочек жареного свежего тунца. Ланч третьего дня очищающей диеты состоит из свежего яблока и чашки зеленого чая. На ужин приготовьте зеленый листовой салат с заправкой из оливкового масла и бальзамического уксуса, а на десерт можно съесть стакан био-йогурта.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.