В Риге стартует «Восхитительно вкусный вояж»

Время публикации: 17 Марта 2012
Источник: FashionTime.ru
«Рижское бюро по развитию туризма» в сотрудничестве с шеф-поварами 25 ресторанов Риги разработало проект «Восхитительно вкусный вояж».

В рамках проекта в 2012 году жители Риги и иностранные гости смогут ознакомиться с использованием местных латвийских продуктов в приготовлении исключительно вкусных блюд.

Лучшие шефы 25 ресторанов Риги каждый месяц будут включать в меню блюда с определенным местным продуктом. В марте это высококачественные латвийские молочные продукты, в апреле – березовый и кленовый соки, в мае – весенняя зелень, в июне – клубника, в июле – молодой картофель, в августе – дары леса (ягоды и лесные грибы), в сентябре – осенние фрукты и овощи, октябрь станет рыбным месяцем, в ноябре будем наслаждаться «Рижским черным бальзамом» и блюдами из самой крупной латвийской ягоды, тыквы. Кульминация проекта предусмотрена в декабре. Этот месяц готовит множество гастрономических сюрпризов и особых праздничных предложений от ресторанов.

В проекте принимают участие рестораны Vincents, Umami, Kaļķu vārti, B bārs, Balzāmbārs, Bergs, Bibliotēka Nr. 1, «Ресторан трех поваров» Tam labam būs augt!, Garage, Kitchen и многие другие.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.