Гастрономический фестиваль «Fashion Food»

Дата мероприятия: 1 Июня 2010 - 15 Июня 2010
Источник: FashionTime.ru
Для самых взыскательных ценителей вкуса табачный дом Sobranie представляет главный гастрономический фестиваль сезона «Fashion Food», демонстрирующий новейшие тенденции развития высокой кухни. Фестиваль пройдет с 1 по 15 июня в двадцати модных ресторанах столицы. Торжественное открытие «Fashion Food» состоится 1 июня в ресторане «Аист». В программе открытия: концерт Гоши Куценко, презентация фотопроекта Романа Кадария «Fashion Food Stars» с участием celebrities, сет от dj List. Ведущей вечера станет Ирэна Понарошку.

Самый первый «Fashion Food» состоялся в Брюсселе семь лет назад и тогда же обернулся феерическим модным вихрем гастрономических изысков. Создатели фестиваля получили не только желаемый общественный резонанс, но и бурю восторженных оваций. В этом году двадцать модных столичных ресторанов приняли у европейцев фестивальную эстафету. И совсем скоро своими глазами можно будет увидеть, до чего прекрасна и необычна еда, когда из разряда meal она попадает в категорию fashion. Место дизайнеров занимают шеф-повара, божественно прекрасных моделей сменяет белоснежный фарфор, а роль дорогих тканей и аксессуаров играет все, что душе угодно, – если только это может быть съедено.

Появление в ресторанах новой модной коллекции отмечено в календаре обязательных мероприятий как «московская неделя высокой гастрономической моды» и занимает первую половину июня.

Меню, специально подготовленное участниками фестиваля «Fashion Food», держится в строгом секрете. Но когда речь идет о демонстрации собственного видения и о задании гастрономических тенденций на ближайший год, рестораторы и шефы не могут не удивить своих гостей и, уж конечно, порадуют ценителей и гурманов. Как вы думаете, кто всегда выигрывает в состязании форм, красок и вкусов? Только тот, кто может это попробовать и по достоинству оценить.

Столичные гурманы знают, что процесс поглощения пищи может и должен быть чем-то большим, чем просто насыщение. Истинный ценитель ждет от ресторана эстетических впечатлений, вполне сравнимых с посещением выставки современного искусства или модного дефиле. В подобные гастрономические «путешествия» приглашаются все гости фестиваля «Fashion Food».

Табачный дом  Sobranie избрал в число участников наиболее ярких, модных и респектабельных представителей: «Аист», Asia Hall, Blackberry Café, Simple Pleasures, Villa Rosa, Tommy D, «Павильон», «Веранда у Дачи», White Café, T-Bon и др. На суд модников от гастрономии будут представлены безупречно выстроенные коллекции блюд в сопровождении напитков, подобранных профессиональными сомелье. Вы не верите, что изысканное блюдо может быть прекрасным подарком к особому случаю? Что коллекция суши может соперничать в красоте с ювелирным украшением? Или что экзотический коктейль может подарить незабываемое ощущение и заменить путешествие на необитаемый остров? Тогда вам обязательно нужно погрузиться в завораживающий мир «Fashion Food» – это станет хорошим началом для собирателей собственной коллекции гастрономических ощущений.

Открытие фестиваля:
1 июня, ресторан «Аист»
Сбор  гостей в 20.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.