На Мясницкой открылся концептуальный коктейльный клуб из Монако

Современное прочтение нью-йоркской классики с вечеринками и коктейлями с Лазурного берега 

Главное: концепция и коктейли

Trinity Cocktail Club — международная франшиза нашумевшего в Монако коктейль-бара. Проект объединил в себе классический бар с прогрессивной коктейльной картой, авторской кухней и вечеринками Монако.

В итоге концепция Trinity алхимически соединила четыре источника удовольствия:

  • авторскую еду как волнующее путешествие в мир вкусов;
  • прогрессивные коктейли, сулящие интеллектуальные и чувственные открытия;
  • классную музыку и вечеринки;
  • любовь к жизни и ценность каждого дня как лучшего из возможных.
Trinity Cocktail ClubTrinity Cocktail Club


Коктейли

Коктейльная карта Trinity — плод экспериментов московского шеф-бармена Романа Морозова («Солянка», Vogue Café, Mr. Lee, «Страна, которой нет») с мастхевами, которые уже успели стать культовыми в Монако. В барной карте вы найдете раздел Signature — фирменные миксы, адаптированные под вкусы московской публики. Большая коктейльная карта с отсылками к легенде клуба (о которой вы узнаете, только попав в Trinity) и возможность приготовить любой классический коктейль с оригинальными акцентами. Так, классический «Белый русский» обретет здесь особый вкусовой оттенок благодаря каштану и хлебному аквавиту.

MUST TRY!

— Malizia (750 р.)
Джин, осветленная груша, ликер бузины, базиликовый парфюм
— Forester (650 р.)
Щавелевый сауэр с медом, водкой и малиной
— Bouquet (700 р.)
Лавандовый биттер, фиалка, роза, джин
— Dana's desert (760 р.)
Лимончелло, йогуртовый ликер, крем-сыр, сливки

Trinity Cocktail ClubTrinity Cocktail Club

Кухня

Авторское меню Trinity создано шеф-поваром Александром Гололобовым («Симачёв-бар», «Симач в недальнем», Mr. Lee и «Чердак»). Узнаваемые блюда откроются по-новому благодаря смелой игре нюансов и оригинальной подаче. В меню закусок найдется идеальная пара к любому коктейлю: от бобов эдамаме со стружкой из тунца до краб-кейка с черной икрой и сусальным золотом.

Для тех, кто любит посытнее, подобрана целая коллекция dry aged стейков, которые вызревают в камере Trinity под строгим наблюдением шефа, и подборка блюд из «живой» пасты.

MUST TRY!

— Краб-кейки с лаймовым соусом, черной икрой и сусальным золотом (1150 р.)
— Печеный баклажан со страчателлой и трюфельным маслом (840 р.)
— Говядина sous-vide с кремом из батата и шпинатом (1150 р.)
— Устрицы с икрой из маракуйи (1 шт. / 490 р.)

Пространство и интерьер

Масштабное пространство клуба представлено двумя атмосферными залами.

Первый зал Trinity — классический бар в нью-йоркском стиле для pre-drinks и полноценного ужина.

Второй зал — шумный джин-бар с атмосферой Trinity в Монако, авторскими вариациями на тему джин-тоника и танцами под DJ-сеты по выходным.
Пространство клуба на 170 посадочных мест оформило британское дизайн-бюро Drinksology. Концепция отталкивается от классического бара с тяжелыми деревянными панелями, кожаными диванами, массивным баром, зеленым цветом в интерьере — дань ирландским корням — и дополняется состаренной латунью, световыми акцентами и зеркалами.

Миссия и события

Trinity Cocktail Club стремится стать чем-то большим, чем очередной бар с интересными коктейлями. Это место для людей с похожими ценностями, стремлением к яркой жизни, готовых к экспериментам, живому общению и новым знакомствам.
При всей домашней обстановке в клубе будет кипеть жизнь. В планах проводить события разного формата — барные и ресторанные гастроли, живые концерты, джазовые джем-сейшны и, конечно, DJ-сеты по пятницам и субботам — с фьюженом из разных стилей (Funk, R'n'B, Disco House) и любимой поп-музыки. Ближайшие уже в эти выходные.

Выбор локации

Чтобы все компоненты будущего клуба сложились в убедительную картину, владельцы бара погрузились в историю: Чистые пруды и прилегающая к ним Мясницкая всегда занимали особое место на культурной карте Москвы.

Овеянная мистическими легендами, к началу XX века эта улица стала считаться самой передовой: она застраивалась многоэтажными доходными домами, здесь появились первая линия конки и первая публичная библиотека, почтамт, телеграф, телефонная станция. В то же время Мясницкая была центром консервативной богемной жизни. В особняке Черткова (как раз напротив клуба) бывали многие известные российские писатели, а Александр Пушкин незадолго до дуэли читал здесь стихотворение «Памятник».

Создатели Trinity Cocktail Club намерены заслужить благосклонность местной публики и открыть новую страницу гастро-истории Чистых прудов.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.