Ресторан «288 Сити»: эстетика пяти стихий

Стремление к гармонии – естественное состояние для человека, который по не менее естественным законам пробирается к ней сквозь тернии. Теперь у гармонии есть адрес – ресторан «288 Сити» в галерее Neva Towers делового центра Москва-Сити. Место силы, в котором сошелся баланс материального и духовного, эстетического и практического.

Пространство, созданное Михаилом Григорьевым и его командой, обращается к учению фэн-шуй и пяти стихиям, включая Эфир. Все они воплощены в интерьере заведения.  Философия проекта предполагает активацию шести органов чувств – обоняния, вкуса, слуха, зрения, осязания и интуиции, благодаря чему гости получают всеобъемлющий опыт.

Панорамное остекление помещения с семиметровыми потолками олицетворяет, конечно же, Воздух. Огонь представляет одна из самых больших в городепицца-печь. Бар из натурального камня, дерева и металла символизирует Землю. Залы «Вода» и «Эфириум» говорят сами за себя. Несмотря на сложную концепцию, интерьер получился теплым и уютным. Карамельно-кремовые тона подчеркнуты глубокими зелеными и охристыми акцентами, а мебель с обивкой нежными тканями мягка и комфортна.

«288 Сити»«288 Сити»


Бренд-шеф Сергей Захарян описывает философию кухни «288 Сити» как comfort food. Однако понятная и вкусная еда не так уж проста. Традиционные салаты продолжает rawbar с севиче и тар-таром на выбор. В качестве оммажа японской кухне – татаки из говядины или лосося. Дальше можно обнаружить скоблянку с диким осетром и красной икрой, томленые говяжьи ребра с трюфельным пюре или перлотто. Для любителей классики найдется домашняя паста в ассортименте и сочная пицца на тончайшем тесте прямиком из дровяной печи. В десертах же оригинальные акценты расставлены продуманно тонко, например, чизкейк – с хурмой, а маковый кейк – с ванильным мороженым.

Барная карта отражает благородство и достоинство «288 Сити» – в ней собрано все лучшее с оригинальными вариациями, например, валлийским виски. И снова стихии – воплощенные в одноименных коктейлях, список которых венчает «Эфириум» – водка с апельсином на основе молочного улуна и уникального французскоголикера из свежесобранных соцветий бузины St-Germain.

 «288 Сити»  «288 Сити» 


Гости «288 Сити» привыкли к ощущению комьюнити, которое бережно взращивается командой заведения, поэтому не только семейные праздники, романтические поводы и личные даты, но и самые торжественные события также отмечаются здесь. Камерный зал «Вода» с 5888 изящными стеклянными каплями ручной работы, спускающимися с потолка падающим дождем – пространство, образующее гармоничную пару особенному моменту. Большой зал «Эфириум» с одноименным 9-метровым вихрем золотых бус как символ объединяющей все сущее на земле энергии (его придумала международный дизайнер Юна Мегре), стал олицетворением проекта и просто очень глубоким впечатлением для гостей.  

«Согласно нумерологии и ряду философий, смысл сочетания цифр 288 гласит: если перед вами закрылась дверь, не стоит отчаиваться и останавливаться, необходимо продолжать двигаться вперед. Откроются другие двери, вы увидите новые горизонты и возможности. Вся жизнь – это непрерывное движение вперед» — Михаил Григорьев.

Узнать больше о ресторане и ознакомиться с меню можно на официальном сайте заведения. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.