В ресторане «Мзиури» начали работу новый шеф и осенняя терраса

Валерий Мачавариани родился на западе Грузии, в мегрельском городе Сенаки, и с грузинской кухней знаком не понаслышке. За двадцать лет работы в Москве в его послужном списке самые популярные национальные рестораны: от «трактира «Сам пришел!» и Хижины» до легендарного «Сулико», от демократичного «Вай Мэ!» до колоритного «Генацвале» и элегантного «Архитектора». И новый грузинский «Мзиури» в Климентовском переулке под его началом планирует стать еще более убедительным и еще более колоритным.

Блюда от шефа ждут гостей в фестивальных сетах и сезонном осеннем меню, а пока есть повод заглянуть познакомиться и посидеть на новой террасе, которая получилась уже просто летней, но и на перспективу – «утепленной». С обогревателями, пледами, яркими подушками и домашними настойками. Можно спрятаться от пасмурной погоды под крышей и выкладывать селфи на фоне сочной зелени, мечтая о том, чтобы лето не кончалось…

Впрочем, в меню «Мзиури» лето и не думает заканчиваться. На веранде продолжается фестиваль «Яркое лето», и еще можно попробовать легкий летний пеновани на слоеном тесте, салат из овощей с душистым кахетинским маслом и с запеченной свеклой и козьим сыром, заправленный ткемали, домашние макароны с рагу из ягненка, жаренную барабульку и пироги с ягодами. А по выходным под открытым небом поют грузинские музыканты, делая прохладные московские вечера жарче и веселее.

«Мзиури»«Мзиури»



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.