Ресторан «Черетто Море» открылся на улице Удальцова

Камчатский краб и магаданские креветки, строганина из ленского муксуна и севиче из дальневосточного гребешка, уха из озерной рыбы с печеным картофелем и тайский кокосовый суп с креветками, спагетти с вонголе и котлеты из щуки, спринг-роллы с угрем и черноморские рапаны по-строгановски — второй рыбный ресторан «Черетто Море» начал работать на пересечении улицы Удальцова и Ленинского проспекта.

«Черетто Море»«Черетто Море»

 

Первый «Черетто Море» открыл свои двери три года назад на Пятницкой улице. И если дебютный проект — это старая и тихая Москва, очарование купеческой усадьбы и уют вековых лип в уютном дворе, то новый «Черетто Море» уже открывается в современном здании бизнес-центра в окружении больших дорог с сумасшедшим трафиком.

Впрочем, интерьерное решение обоих проектов подчинено единому знаменателю — теплое дерево, обилие живых цветов и насыщенные оттенки всех вариантов синего — от легкой лазури хрустальных люстр до насыщенной синевы широких диванов. Новый «Черетто Море» получился легким, но ярким — уютные кресла и гостеприимные диваны, большой аквариум с устрицами и ежами, просторная летняя веранда.

Безусловная доминанта ресторана — огромная, совершенно открытая кухня, все детали которой видны почти с каждого из столиков. За сверкающими хромированными столами повара в белоснежных кителях готовят сто вариантов блюд из рыбы — рецепты со всего света, рыба из всех морей и океанов.

Для старта шеф-повар Владимир Сидров советует плато магаданских креветок, которые поставляются в ресторан почти готовыми, их рыбаки варят на борту судна, а после шоково замораживают. Еще для начала — устрицы и половина королевского краба. И первый бокал вина. «Черетто Море» — партнер одного из ведущих винных домов Италии, вина которого представлены в огромном винном шкафу. А ящиками из-под белого и красного вина декорирована одна из стен нового ресторана.

В разделе закусок в меню есть все варианты сырой рыбы: строганину шеф нарезает из муксуна и из нерки и подает с бородинскими тостами и сладким красным луком, тартар готовит из тунца с авокадо и чили и из лосося с огурцами и острым соусом из манго, а нежнейшее карпаччо из гребешка заправляет Понзу и трюфельным майонезом.

Для быстрых перекусов — продуман раздел «Брускетты», все позиции которого на пышном ремесленном хлебе: с тунцом, рукколой и айоли, с подкопченной треской, печенью трески и жареным луком, с лососем и яйцом пашот.

На первое — большой рыбный суп по-сиракузски, а варят суп в Сиракузах так: сначала наваристый бульон на треске, барамунди, лососе с тигровыми креветками и мидиями, затем корень сельдерея, репчатый лук, помидоры, фенхель, базилик и мята. Или тайский кокосовый суп с креветками и кальмарами, уха из разных пород рыб с печеным картофелем с обязательным расстегаем с терской и слабосоленой семгой.

Впрочем, первым может быть и не суп, а паста: спагетти с вонголе и боттаргой, тальятелле с крабом или карамелле, паста похожая на огромные конфеты с тыквой и креветками.

Домашняя страница меню — это пышные котлеты из щуки со сливочным шпинатом, уютные голубцы с крабом и сладким сливочным сыром и абсолютный лидер продаж — котлеты из краба с нежным картофельным пюре.

Основной раздел меню поражает: большой стейк из палтуса подается со сливочным пюре с зеленью, камбала сервируется с домашней аджикой, половина осьминога с картофелем и перечным соусом, сочная зубатка с соусом Наршараб, командорский кальмар с креветками и трюфелем и еще — гребешки, тунец, сом, лосось, мурманская треска, дорадо, морской окунь, кулаки краба, мидии в разнообразных соусах, редкие в Москве черноморские рапаны в соусе по-строгановски.



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.