Где найти самую необычную русскую кухню в Москве

Ресторан на Садовнической набережной ломает стандарты и разрывает шаблоны. Шеф-повар Никита Кузьменко создает здесь новую русскую кухню, основанную на эксперименте, при этом оставляя ее понятной.

Дары полей, лесов, садов и огородов, плоды и цветы, грибы и листья — все, что растет и колосится в России, собрано в кладовых ресторана. Выращенные фермерами или собранные поварами Touch, они транслируют идею прикосновения, передачи из рук в руки.

TouchTouch

 

Концепцию изменения выражает активное использование разных техник ферментации – от лактоферментации до коджи. Продукты меняют вкус, обогащаются умами, а творческое переосмысление техник дает развитие гастрономическим традициям.

Разнообразные комбучи, уксусы и гарумы (из кальмаров, пчел, жареных куриных крыльев и чайного гриба) собственного производства — важная часть кухни Touch. Но базовая формула блюда строится всего на трех ингредиентах ради чистоты и гармонии вкуса.

Революционный взгляд позволяет команде ресторана создавать эффектные запоминающиеся сочетания вкусов. Бородинский хлеб с малиной, форшмак из копченой балтийской кильки, морской еж с «боттаргой» из белых грибов, малиновая «кровь», перлотто под цветочной вуалью из командорского кальмара – сюда нужно приходить за новыми впечатлениями и яркими эмоциями.

TouchTouch

 

Коктейльная карта, составленная шеф-барменом Василием Жегловым, не менее гастрономична. Джин на медовых сотах, хинный аперитив на прополисе, чайный гриб на сливе, северные ягоды, джин на свекле, овощной кордиал на болгарском перце – за каждым напитком кропотливая работа, каждый ингредиент доведен до максимума.

Винная карта из более чем 200 этикеток делает акцент на автохтонных сортах России, Франции и Италии. Отдельное удовольствие – обширный выбор шампанского и игристых вин, включая ассортимент бокальных позиций.

Начать знакомство с Touch гостям ресторана рекомендуют с сета «First Touch», в который Никита Кузьменко включил знаковые блюда меню a la carte, а Василий Жеглов подобрал к ним пейринг. Среди них:

  • Паштет из фуа-гра и печени перепелки под миндальным кремом и коктейль «Вишня и Миндаль» на вишневом джине с красным вермутом, бобами тонка и выдержанной мадейрой.
  • Оленина на копченой страчателле с лактоферментированной черной смородиной, миндалем и черносливом, к которой подадут чай «Русский караван» с черноплодной рябиной и реганом.
  • Перепелка в глазури из белого шоколада и эстрагона с грушей и альтернативным кацу, чей вкус подчеркнет оригинальный микс «Морковь и Айва».

Попробовать первый авторский сет шефа можно будет уже 10 июня. Запись открыта на сайте ресторана, а места за стойкой под большими бронзовыми ладонями ждут тех, кто хочет видеть гастрономию осмысленной, а каждый свой ужин – уникальным.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.