В «Винном Базаре» пройдет ужин с австрийскими винами

30 марта в «Винном базаре» на Никитском бульваре состоится гастрономический ужин, посвященный австрийскому сорту Грюнер Вельтлинер и шести гастрономическим парам к нему. Шесть вин из одного региона — Кремсталь, но с разных земель и берегов Дуная, созданных разными виноделами —  максимально глубокое и любопытное погружение в тему.

Грюнер Вельтлинер — известный сорт винодельческой Австрии. Ключевые ароматы —  лайм и другие цитрусовые, а также заметные ноты белого перца. А еще —  нектарины, зеленые бобы, редис, имбирь и мед.

«Винный базар»«Винный базар»

Программу откроет карпаччо из лосося и тунца с цитрусовой заправкой и биодинамическое Грюнер Вельтлинер. Затем —  баклажан в азиатской глазури, мусс из фуагра и солодовые чипсы в паре с органическим белым вином Ziesel & Fuchs. Третья подача — крудо из гребешка с кокосом и гуакамоле с рисовыми чипсами под гармоничное и свежее вино.

Следующий курс — тартар из говядины, беарнез с костным мозгом и утонченное вино с ароматом луговых трав. Основную позицию —голубец из венской колбаски в савойской капусте с соусом на основе бекона, ананаса и кислой капусты - подадут с классическим Вельтлинером от старейшего хозяйства региона.

В завершении ужина — граните из груши с соусом англез с зектом из Грюнер Вельтлинера, произведенного традиционным методом.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.