Как приготовить полезный десерт

Это не только красивый, но и полезный десерт с авокадо, шоколадом, финиками и клубникой входит в новое ЗОЖ меню Gallery To Go.

Как приготовить полезный десерт


Ингредиенты для оболочки десерта: шоколад горький 70,1% (10 г).

Способ приготовления:

  • Шоколад растопите и кисточкой промажьте формочки в виде половинок авокадо, дайте застыть и повторите процедуру еще раз. На каждый слой используйте по 5 г шоколада. 
  • Вместо силиконовой формы можно использовать кожуру от авокадо. Разрежьте пополам авокадо, вытащите мякоть, а кожуру аккуратно промойте и высушите. Смазывать не надо. Шоколад от нее хорошо отходит.


Ингредиенты для шоколадного сюрприза: финики (1 чашка), фундук (1 чашка), овсяные хлопья (1 чашка), какао (2 ст. ложки), соль (щепотка). 

Способ приготовления:

  • Смешать финики, фундук, какао, овсяные хлопья и соль в блендере. Оставьте охлаждаться и придайте форму косточки авокадо.
  • Из остатка можно сделать Superfood energy balls, натуральный десерт с насыщенным шоколадным вкусом, без грамма сахара и масла. Идеальный десерт, который не вредит фигуре, благодаря входящим в состав черному какао и цельных сырых орехов. 


Ингредиенты для мусса из авокадо: авокадо очищенный (320 г), фреш лайма (45 г), цедра 1 лайма (3 г), мята свежая (10 г), стевия или любой другой подсластитель по вкусу (10 г), молоко кокосовое (130 г), сироп топинамбура (20 г), агар-агар (3 г). 

Способ приготовления:

  • Авокадо, фреш, цедру, мяту и стевию смешайте и пробейте блендером до однородной пастообразной консистенции.
  • В кокосовое молоко добавьте сироп топинамбура, агар-агар, перемешайте и на медленном огне, при постоянном перемешивании, доведите до кипения и проварите 3 минуты. И сразу (в горячем виде) соедините с пробитой смесью авокадо и хорошо вымесите.

    В шоколадную оболочку, не вытаскивая из формы, из кондитерского мешка выдавите мусс из авокадо, палеткой уберите лишнее. Предварительно в одну половинку нужно не забыть положить шоколадный сюрприз. Уберите блюдо в холодильник для охлаждения.

    Готовое блюдо рекомендуем украсить клубникой, мятой и посыпать дробленным кайенским, розовым или черным  перцем. 

В десерте всего 305 ккал.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.