23 февраля в «Жажде крови»

23 февраля в «Жажде крови» отметят так, как любят мужчины – в компании хорошего стейка и красного вина. Однако для этого праздника в ресторане подготовили особое предложение.

Бренд-шеф и мясной сомелье Павел Поцелуев в течение ста дней следил за вызреванием лимити-рованной партии отрубов тонкого края стриплойна для стейков «Нью-Йорк».

«Стейк Нью-Йорк — один из моих любимых стейк

— говорит Павел, — Он ценится за свою однородную текстуру, а его единственная мышца, которая проходит в спинной части животного, очень мягкая. Это идеальный вариант для тех, кто не любит мраморное, жирное мясо, вроде рибая. Нью-Йорк всегда съедается без остатка, его небольшая жировая прослойка лишь придаёт мясу сочность, а при приготовлении становится хрустящей и обладает карамельным вкусом.

 

То мясо, которое мы подаём в честь 23 февраля, выдержанное, очень мягкое и имеет насыщенный орехо-вый аромат».

Стейк в «Жажде крови» будут подавать с винным соусом и луком-шалот.

Винное сопровождение подобрала Галина Будникова, шеф-сомелье «Жажды крови» и «Кофема-нии». Она выбрала Gramercy Cellars Syrah, родом с винодельни штата Вашингтон: авторитетное издание Wine & Spirits Magazine четыре года подряд включал Gramercy в список «Топ-100 виноде-лен мира». По мнению критиков, их вина отличаются прекрасным балансом, терруарностью, сдер-жанностью и элегантностью.

Отмечать Мужской день в «Жажде крови» можно будет три дня — с 21 по 23 февраля.

А для тех, кто ищет подарок к 23 февраля, в «Жажде крови» предлагают крафт-боксы с набором деликатесов, лично отобранных Павлом Поцелуевым. В первый, «Утро гедониста», вошёл варе-ный сервелат из говяжьего костреца и куриного филе, камамбер, буратта, паштет из куриной пе-чени, мёд с фундуком, соус Песто, сливочное масло с солью и перцем, а также домашний хлеб из собственной пекарни. А крафт-бокс «Жажда крови» объединяет салями милано из мяса быков Абердин Ангус с камбоджийским зелёным перцем, салями из свинины (авторское прочтение ис-панской домашней колбасы Сальчичон), пармезан и камамбер, паштет из куриной печени, масло и мёд, паштет и ароматный бородинский хлеб.

23 февраля в «Жажде крови»

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.