В ресторане Accenti пройдет фестиваль Sangiovese e Lambrusco Fest

Лето закончилось, а это значит, что сезон розового вина подошел к концу, но это не повод поддаваться осенней хандре. Красные итальянские вина, игристые и тихие, в сочетании с изысканными блюдами, помогут создать яркое осеннее настроение и почувствовать вкус осенней Италии.

С 10 по 31 октября в уютной атмосфере итальянского ресторана Accenti проходит фестиваль Sangiovese e Lambrusco Fest. Вниманию гостей представлены несколько характерных вин из винодельческого региона Италии – Эмилия-Романья. К каждому вину подобрано блюдо, идеально подходящее для раскрытия букета вина. В сет входит бутылка вина и блюдо, рассчитанное на две персоны. При этом гость платит только за бутылку вина, а в качестве комплимента получает блюдо или закуску на двоих.

 

Ресторан AccentiРесторан Accenti

 

  • Первый сет — Lambrusco Grasparossa di Castelvetro, Chiarli & Прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом (стоимость — 2340 рублей)

Ламбруско — восхитительное игристое итальянское вино, одно из старейших вин Северной Италии, изготовленное из винограда, носящего его название. Он родом из итальянского региона Эмилия-Романья, к северу от Тосканы. Ламбруско наиболее известен своими темно-красными сортами. Ароматы Lambrusco включают вишню, ежевику, фиалку и ревень.  Изысканный вкус игристого вина дополнит итальянский прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом.

  • Второй сет — 2015 Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana & Тальятелле с томатным соусом (стоимость — 5300 рублей)

Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana – это настоящая итальянская классика, вино глубокого рубинового цвета с насыщенным ароматом ежевики, вишни, черники, шелковицы и пряностей. А к классическому итальянскому вину подойдет не менее классическая паста тальятелле с томатным соусом.

  • Третий сет — 2014 Brunello di Montalcino Argiano & Тальята с рукколой  Brunello di Montalcino (стоимость — 11600 рублей)

Argiano – одно из наиболее престижных вин Италии, изготовленное из винограда сорта Санджовезе. У вина очень насыщенный глубокий и многогранный вкус с нотами сливы, вишни, специй, табака и кофе.

В полной мере раскрыть богатство и насыщенность вкуса данного вина поможет тальята с рукколой.

Сеты рассчитаны на 2 персоны.

 

Ресторан AccentiРесторан Accenti
 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.