Вдохновение кино

Время публикации: 22 Марта 2010
Автор: Алена Брик
Существует множество явлений и вещей, вдохновляющих нас на те или иные поступки. Однако самое яркое воздействие на нас оказывает кинематограф, подталкивающий на неожиданные свершения и наполняющий невероятными эмоциями.

Кто из нас в детстве не мечтал хотя бы раз сняться в кино? Кто из нас хотя бы единожды не представлял себя в роли известного киногероя? Так почему бы не воплотить это давнее и романтичное желание в действительность?

Вы можете приступить к съемкам своего собственного фильма, где будете и режиссером, и актером в зависимости от своего настроения и желания. Это не потребует от вас многомиллионного бюджета, необходима будет лишь небольшая видеокамера и вдохновение.

Основа любого фильма — это сюжет и сценарий. Подумайте, о чем вы хотите снять ваше будущее творение? Будет ли это короткая история любви или небольшая кинозарисовка о ваших друзьях и близких? Вы можете использовать известные сюжеты, почерпнув идеи из литературы или мирового кинематографа, а можете придумать историю сами. Возможно, это будет результат полета вашей фантазии, а может быть, вас вдохновит событие из жизни.

Вы можете снять свой фильм в любом из известных жанров: как драму, комедию, мелодраму. Отличной платформой для творчества станет просмотр нескольких фильмов аналогичного жанра.

Вы должны четко себе представлять, о чем будет ваша история, на кого она рассчитана и каковы ваши возможности по ее воплощению в жизнь. Чем проще будет сюжет, его герои и место действия, тем дешевле и удобнее окажется для вас его реализация. Самым простым будет снять историю двух или нескольких людей в одной комнате, как в легендарном фильме Эльдара Рязанова «Гараж». Вы можете снять фильм о трех или четырех персонажах на улицах города, и тогда вам не понадобится освещение, специальный грим или декорации.

Решив вопрос с сюжетом и местом проведения съемок, подумайте над тем, кого из друзей и на какие роли вы хотите пригласить. Собравшись дружной компанией, вы все вместе создадите уникальный сценарий и неповторимых персонажей.

Определившись с основными вопросами, смело приступайте к съемкам! Помните: процесс создания фильма прост, и в нем нет ничего невозможного. А самым лучшим учителем для вас станет практика.

Киносъемки — это особого рода удовольствие, а сам процесс надолго запомнится вам и вашим близким.  

Настроиться на нужный творческий лад вам поможет чай. В этом напитке содержится уникальная природная аминокислота — теанин. По данным института Lipton по исследованию чая, 50 мг этого вещества, присутствующие в 2–3 чашках, могут способствовать стимуляции активности головного мозга и достижению сосредоточенного, но при этом спокойного состояния. Именно при таком самочувствии усиливается полет фантазии, возникают новые идеи и ассоциации, но при этом внимание не рассеивается, а, наоборот, сосредотачивается на определенном вопросе. В результате мы максимально открыты новым идеям и готовы к творчеству. Именно такие ощущения принято называть вдохновением.

«Я должен был пить много чая, ибо без него не мог работать. Чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души», — говорил великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. И вы, подобно ему, заварите чашечку чая Lipton Yellow Label, удобно устройтесь в любимом кресле и позвольте вашему вдохновению расправить крылья!

Своими руками вы сможете создать настоящий шедевр, порадовать себя и своих близких трогательным или смешным фильмом, который будет долгие годы хранить ваши тепло, любовь и светлые воспоминания.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.