10 лучших мест с «инстаграмными» завтраками в Москве

Автор: Лилия Лебедева

Поздний вкусный завтрак в выходные с друзьями – это уже традиция для многих из нас. Подобрали для вас 10 заведений, где можно не только вкусно поесть, но и сделать красивые фото для вашего инстаграмма. 

«Горыныч»

«Горыныч» – большой ресторан на 3-м этаже Центрального рынка, проект Ильи Тютенкова и WRF. На открытой кухне творит шеф-повар Артем Лосев. Меню завтраков настолько разнообразное, что удовлетворит и очень голодных гостей, и любителей кофе, и приверженцев здорового образа жизни. Точно стоит попробовать сырники (их здесь подают с вишневым вареньем), боул с киноа и авокадо, и огромное творожное кольцо с маком, которое можно поделить на двоих. В самом ресторане царит сказочная таинственная атмосфера, а в летнее время работает прекрасная солнечная веранда. В качестве приятного комплiмента к завтраку подается бокал просекко. 

Завтраки подают с 8 до 14 часов ежедневно. 

Рождественский бульвар, д.1

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Горыныч (@gorynich.moscow) on


Uilliam’s

Uilliam’s — это классика завтраков на Патриках. По выходным здесь всегда «битком», поэтому бронируйте столик заранее. Самое популярное место в ресторане – возле окон в пол, где организуются богемные долгие завтраки с бокалом игристого. В меню стоит обратить внимание на зеленые оладьи с овощами и авокадо, смузи боул с черникой и кокосом или омлет с рикоттой и трюфелем. Бонус к вкусной — фотографии для вашего блога в самой модной локации города.

Завтраки подают с 9 до 16.

Малая Бронная, д. 20а

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Малая Бронная,20а (@uilliams.moscow) on


Remy kitchen bakery

На сегодняшний день это уже сеть из 3-х заведений с идентичным меню, но разным стилевым решением. В первую очередь, это пекарня с отменной выпечкой. Поэтому смело берите круассаны, булочки с изюмом или шоколадом. Но и другие блюда из меню завтраков здесь отлично готовят. Меню построено по принципу конструктора – выбираете базу и добавки к ней – от ягод до черного трюфеля. Особенно хочется отметить японские пышные оладьи. Remy — одно из немногих мест, где они действительно получаются отлично. В качестве комплимента ресторан предлагает свежевыпеченный хлеб с маслом и джемом. Нельзя не отметить красные и зеленые, совершенно «инстаграмные», столы в ресторане на Малой Бронной. 

Завтраки каждый день с 8 до 12 часов.

Малая Бронная, д. 2

Лесная д. 10, стр. 1

Пресненская набережная, д. 8/1

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Remy Kitchen Bakery (@remykitchenbakery) on


    Correa’s  

Считается, что московские завтраки появились именно в этой сети уютных заведений в 2003 году, когда открылся первый Correa’s. Загляните в ресторан на Большой Грузинской, где так приятно провести неспешное, беззаботное и вкусное утро, наблюдая за прогулками жителей района. В Correa’s, несомненно, одни из самых вкусных сырников в Москве, но не только они здесь прекрасны. Брускетта с лососем и сливочным сыром, банановые блинчики или омлет на тосте из хлеба бриошь с миксом салатов – все это заслуживает вашего внимания. В Correa’s также можно насладиться континентальным завтраком за 490 рублей. Это каша, мюсли или гранола, йогурт, домашний джем, яйца и свежая хрустящая выпечка – французский круассан или улитка. 

Меню завтраков действует по будням до 12 (в выходные — весь день), а континентальный завтрак накрыт до 11 (в выходные — до 15). 

  • Большая Грузинская, д. 32/34, стр. 3
  • Большая Ордынка, д. 40, стр. 2
  • Красина, д. 3, ср. 1 БЦ Полюс
  • Ленинградское шоссе, д. 16а, стр. 3
  • Садовническая, д.82, стр. 2
  • Романов пер., д.4, стр. 2
  • д. Барвиха, д. 85/1
  • Рублевское шоссе, д.20, к. 1
 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by CORREAS (@correasmoscow) on

 

     «Техникум»

Проект Бориса Зарькова «Техникум», пожалуй, самый демократичный и необычный из всех ресторанов WRF. В меню завтраков можно найти все, что душа пожелает – от «яиц» до «круп и злаков», от «молочки» до «выпечки». Из больших окон ресторана хорошо наблюдать за суетой Большой Дмитровки, а летом, на манер французских кафе, на улице стоят столики, где особенно приятно встретить утро выходного дня. Попробуйте кашу из тапиоки с манго или ассаи боул, который похож на мороженое. Сырники здесь очень хороши, их, кстати, подают в качестве десерта весь день. Обратите внимание и на совсем неожиданные позиции, как например, сосиски с горошком в разделе «мамины завтраки» или на яйца кимчи с креветками, рисом и дайконом. 

Завтраки подают с 9 до 13.

Большая Дмитровка, д.7/5, стр. 2 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Техникум (@tehnikumbistro) on

    
Avocado Queen

Проект с акцентом на ЗОЖ Аркадия Новикова, Антона Пинского и Глена Баллиса. Все меню (в том числе, и меню завтраков) встроено вокруг главного фрукта зожников — авокадо. В интерьере ресторана преобладают светлые тона с небольшими зелеными акцентами. Особую прелесть придают маленькие столики с белыми скатертями и, уже привычные для Патриарших, окна в пол, которые летом превращаются в импровизированную террасу. Из меню однозначно стоит попробовать омлет с крабом и листьями шпината, грин боул или авокадо-тост. Сырники, впрочем, тоже весьма хороши. 

Завтраки подают с 9 до 12.

Малая Бронная, д. 20, стр. 1

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Avocado Queen (@avocado_queen_restaurant) on


    Bowlroom

Небольшое, всего на 28 посадочных мест, но очень уютное кафе с простой едой на каждый день и отличным кофе. Интерьер кафе предельно минималистичный, в светлых тонах и с обилием зелени. Столы из белого мрамора будут идеальным фоном для ваших фотографий. В меню завтраков вся классика жанра: сырники, гранола, ягодный боул на миндальном молоке, тосты с яйцом пашот и авокадо или лососем. В кафе варят хороший кофе, готовят чай матча. Также на выбор есть несколько видов растительного молока. 

Завтраки подают по будням с 9 до 14, а по выходным с 10 до 16. Некоторые позиции можно заказать весь день.

Сытинский переулок, д. 16

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by bowlroom moscow (@bowlroom.moscow) on


     «Уголек»

«Уголек», проект Ильи Тютенкова, уже давно стал местом притяжения тусовки. Здесь огромные кона в пол, на приступках которых летом замечательно сидеть с бокалом вина и наблюдать за курсирующей по Большой Никитской публике. Вечером здесь довольно темно и интимно, но утром света с улицы вполне хватит, чтобы насладиться завтраком и сделать несколько отличных кадров. В меню есть все позиции традиционного завтрака – яйца, тосты с авокадо, каши, ассаи-боул. Особо хочется отметить раздел «Из печи». Здесь вы увидите вкуснейшие сырники, которые могут приготовить из обычного или топленого творога, очень инстаграммный и вкусный эклер с маком, а также творожную запеканку с сорбетом из облепихи.  В качестве напитков предлагается неплохой кофе и очень вкусные чаи на ягодах и фруктах, а также травяные чаи. 

Завтраки подают с 8-30 до 14.

Большая Никитская, д.12

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ugolеk | Уголёк (@ugolek.moscow) on

 
«Северяне»

Соседняя дверь с «Угольком» скрывает за собой небольшой уютный ресторан «Северяне». Внутри царит полумрак и туманность северных лесов. Летом же окна открываются настежь, и гости сидят прямо на лестничных приступках, наслаждаясь солнечными лучами. Меню перекликается с «Горынычем», но в несколько необычном исполнении. Попробуйте хиты ресторана – сырники на топленом молоке и драники с щучьей икрой. Также заслуживают внимания глазунья с пастрами или яйцо-пашот с вяленой уткой. В ресторане подают отличный кафе, но рекомендуем также продегустировать чаи — травяные сборы, которые здесь особенно хороши. 

Меню завтраков действует с 9 до 16 ежедневно. 

Большая Никитская, 12

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Северяне (@severyane.moscow) on


  «Салют»

Небольшое кафе в переулках Страстного бульвара открыли две подруги — Люба Инжиневская и Алена Чендлер, обе большие любительницы велосипедов. Так и родилась идея точки, где можно позавтракать или заехать за кофе после велопрогулки. Кафе находится во дворе дома номер 12, где удобно обустроена велостоянка. Также во дворе есть несколько деревянных столиков, а окна в пол, которые в теплое время года открыты настежь, стирают границы помещения. Меню в кафе поставлено командой Eggsellent, которые устраивают завтраки на Покровке. Коронное блюдо Eggsellent– яйца, поэтому они присутствуют в меню во всевозможных видах – от простой яичницы до шакшуки и бенедикта. Кроме того, в меню присутствуют каши, тосты с авокадо, вафли, а также сырники и салат с авокадо и киноа. Обратите внимание на завтрак «Проснулся в отеле» — это вареное яйцо, круассан с фисташковым маслом и апельсиновый свежевыжатый сок. Меню напитков более чем разнообразно – различный кофе, матча, какао и чай. Любой напиток могут приготовить на обычном или альтернативном молоке. 

Завтраки подают весь день.

Страстной бульвар, д.12, стр. 5

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Salute Coffee (@salutecoffee) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.