В ресторане Saint появился рождественский сет

Шеф-повар ресторана и шоу-бара Saint – Антон Магдюк в преддверии зимних праздников наколдовал рождественский сет, который будет действовать все праздники и новогодние каникулы. Антон постарался перенести гостей ресторана в сказочный мир Рождества. Цена на сет по-новогоднему символична – 2020 р.

 

В ресторане Saint появился рождественский сет

 

Рождественский спектакль начинается с зимнего декора из еловых ветвей, шишек, мандаринов, новогодних игрушек и коробочек с подарками. На столах зажигают рождественские свечи, а декорации сета дополняют праздничными ароматами ванили, карамели, корицы и имбирного печенья.

Первый курс представления – нежное суфле из фуа-гра и портвейна в карамельной сфере в виде новогодней игрушки, которой украшена еловая ветка. Официант аккуратно разбивает карамельную игрушку прямо на тарелку, будто роняя декоративный шарик с новогодней ели.

После легкой закуски гостям предлагают салат с кедровым орехом, творожным сыром, зернами граната и ледяными гранулами мандарина. Для стилизованного под рождественский венок салата сочный мандарин опускают в азот, после чего фрукт распадается на маленькие гранулы, которыми дополняют блюдо.

 

В ресторане Saint появился рождественский сет

 

Следующий курс – томленая говядина, маринованная в кардамоне, корице и гвоздике, пряных травах и бурбоне, которая сервируется салатом из ферментированной с медом и кофе хурмы и моченой брусники.

Горячим курсом следует утиная грудка с грибами, картофелем и фуа-гра под клюквенным соусом. 

И на десерт – немного магии. Свечи, которые изначально горели на рождественском столе, прямо на глазах гостей превращаются в десерт «Гоголь-моголь с белым шоколадом». Гостям предлагают отколоть верхнюю часть свечи и выкладывают нижнюю часть-десерт на блюдо.

Завершить праздничный ужин в Saint советуют, взяв подарочные коробочки со стола. А в подарках – сюрпризы: мармелад яблоко-корица и грецкий орех с рождественскими предсказаниями. Ну а тем, кто себя плохо вел в этом году, может попасться уголек, но и он тоже съедобный!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.