В «Черетто море» и Food Embassy пройдет Московский гастрономический фестиваль

Паштет с красной икрой, карпаччо с обожженными овощами и татаки с авокадо, стейк впридачу, и все из свежего филе тунца — сет «Черетто море» к Московскому гастрономическому фестивалю иллюстрирует разные техники приготовления и пестроту блюд из океанического бонито — полосатого тунца.

Владимир Сидоров, шеф ресторана «Черетто море», для сета к МГФ 2019 выбрал ключевым ингредиентом Тихоокеанского тунца, из которого сформировал яркое меню в 5 подач. 

Для паштета с красной икрой шеф обжаривает филе рыбы, мелко рубит и замешивает со страчателлой и тунцом консервированным.

Карпаччо из тунца Владимир сервирует с мелко рубленными припущенными томатами, сладким перцем, каперсами и маслинами таджаска. А шоково обжаренное татаки подает с авокадо на гриле и ярким соусом на основе имбиря с перцем чили.

Четвертая подача — стейк из тунца на гриле с молодыми кабачками на гарнир и соусом из красного вина.

Завершает сет тирамису с итальянским лимонным ликером, замаскированный в целый лимон на воздушной меренге.

В «Черетто море» и Food Embassy пройдет Московский гастрономический фестиваль

 

А ресторан Юлии Высоцкой Food Embassy подготовил к Московскому Гастрономическому Фестивалю сет из самых желанных продуктов в обрамлении сезонных специалитетов — oсетровой икры, камчатского краба, черного трюфеля и французского шоколада.

Андрей Макаев, шеф-повар ресторана Food Embassy, для сета Московского Гастрономического Фестиваля создал красивый  сет из четырех блюд с участием признанных деликатесов. Меню открывает воздушная черная бриошь с осетровой икрой,контрастирующая по текстуре и цветовой гамме со сливочной страчателлой. Следом — салат с черным трюфелем, домашним говяжьим пастрами и чипсами из пармезана на зеленой подушке шпината и мангольда. Самолепные равиоли со снытью  шеф подает с камчатским крабом и мягким сыром. В финале — трюфель из французского темного шоколада и сорбет из сахарной хурмы.  

Стоимость сета — 1900 руб.

 

В «Черетто море» и Food Embassy пройдет Московский гастрономический фестиваль
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.