Салат «Цезарь» с курицей: самый простой рецепт

Легкий, пикантный и достаточно сытный – это описание идеально подходит для описания салата «Цезарь» с мясом курицы. Это блюдо пробовал каждый хотя бы уже потому, что оно предельно просто в приготовлении. Данный рецепт представляется лучшим тому подтверждением.

Что нужно иметь, чтобы приготовить блюдо

Что нужно иметь, чтобы приготовить блюдо

Существует множество вариаций классического салата «Цезарь». Вариант с курицей считается одним из самых популярных, и для его приготовления понадобятся:

  • пара куриных филе;
  • крупный помидор либо несколько черри;
  • пекинская капуста (средний качан);
  • пара яиц;
  • 100 грамм сыра твердых сортов

Для придания блюду пикантного вкуса добавляется специальная заправка. Ингредиенты для ее приготовления нужны элементарные:

  • 150 грамм качественного майонеза;
  • чайная ложка горчицы;
  • сок половины лимона;
  • 20 мл сливок (молока);
  • пара зубчиков чеснока и специи

«Изюминкой» салата «Цезарь» считаются сухарики домашнего приготовления. Для них можно применять только белый хлеб, в идеале – багет. Саму рецептуру приготовления сухариков к салату «Цезарь» вот тут можно найти во всех подробностях.

Приготовление салат в кулинарных этапах

Все ингредиенты, необходимые для заправки, следует соединить. Чеснок для этих целей измельчают, количество соли и перца – на свой вкус. Соус должен иметь достаточно густую консистенцию.

Рецептура приготовления салата выглядит следующим образом:

  1. Куриное филе следует тщательно вымыть, обсушить бумажным полотенцем, поперчить и посолить. На сковороде мясо следует обжарить по 4 минуты с каждой стороны, а потом до полной готовности довести в духовке.
  2. Остывшее филе необходимо нарезать на небольшие ломтики.
  3. Листья пекинской капусты вручную нарвать на кусочки среднего размера.
  4. Яйца отварить, каждое разрезать на 4 ровные части.
  5. Помидор необходимо нарезать крупными квадратиками.
  6. Твердый сыр натереть на мелкой терке.

Подготовив все ингредиенты, можно приступать к послойной выкладке салата. На дне всего блюда необходимо разложить «пекинку», а на нее следующие слои: курица, сухарики и яйца, тертый сыр, помидоры. Сверху весь салат заливается заправкой. Настаивать его не нужно, поэтому сразу же после завершения приготовления можно приступать к дегустации.

Рецепт этого «Цезаря» настолько прост, что у каждой хозяйки получается идеально. А классический состав делает его уместным в любой ситуации – и на семейном ужине, и на праздничном столе.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.