Как сварить вкусный кофе в домашних условиях

Каждое утро сотни тысяч людей во всем мире пьют кофе. Кто-то ходит в кофейни и наслаждается великолепным вкусом напитков, приготовленных профессионалами, кто-то пытается варить кофе дома. Но многие замечают, что домашний кофе все равно не получается таким же вкусным, как у мастеров. В чем же дела? Неужели не существует способа приготовить кофе дома по-настоящему вкусно?

Такой способ есть! И для этого нужно учесть всего лишь несколько важных моментов, о которых пойдет речь ниже.

Качество зерна

Для того, чтобы кофе получился вкусным, нужно, чтобы зерно было:

  • качественным;
  • свежеобжаренным;
  • только что смолотым.

Существует всего два сорта кофе — робуста и арабика, также очень популярным смеси. Каждый человек решает для себя, какой вариант ему больше по вкусу. Для того, чтобы разобраться, нужно попробовать разное и прислушаться к собственным ощущениям. Кроме того, можно посоветоваться с бариста в кофейне, многие из них сейчас продают кофе в зернах и готовы подсказать вам нужный сорт по описанию желаемого вкуса.

Что такое свежая обжарка? Это означает, что зерно должно быть обжарено в течение последнего месяца. Именно поэтому важно не закупаться зерном впрок, а покупать ровно столько свежеобжаренного зерна, сколько вы сможете употребить за месяц.

И последнее: ни в коем случае не покупайте молотый кофе и не мелите его про запас. Зерно должно быть смолото непосредственно перед приготовлением напитка и ровно в том объеме, который необходим для одной порции.

Качество кофемашины

В принципе в домашних условиях можно приготовить кофе по-разному. К примеру, многие из тех, кто всерьез увлекается этим напитком, покупают себе воронки и фильтры и готовят альтернативу прямо на дому.

Но если вы просто хотите пить вкусный кофе и не заморачиваться, то оптимальным решением станет для вас полностью автоматическая кофемашина. Это устройство, которое может без какого-либо вашего участия приготовить несколько десятков напитков на уровне профессионального сотрудника кофейни. Особенно ценятся в этом отношении кофемашины немецкого производителя Gaggenau, увидеть их можно на этой странице. Они не требуют от вас никаких навыков, многие из них подключаются прямо к водопроводу и берут воду оттуда, а заодно и промывают механизм после каждого цикла работы. Кроме того, машина сама сообщит вам, когда нужно добавить зерна, молока, а также запомнит рецепты ваших любимых напитков. Иными словами, это собственный профессиональный бариста на вашей кухне.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.