ТОП-10 коктейлей для выездного ретро-бара

Выездной ретро-бар – это фантастическая идея для самой веселой вечеринки. Профессиональные бармены, яркие коктейли, захватывающие трюки при приготовлении напитков – бар способен любое мероприятие сделать зажигательным! Выездной бар может приехать в какое угодно место, где бы вы ни запланировали свой праздник. Долой скуку – выбирайте нескучно оформленный выездной бар, привлекающий внимание ваших гостей. Так, ретро-автобус родом из 60-х, который предлагает кейтеринг-компания «Министерство», гораздо интереснее обычной барной стойки.

Каждому, кто заказывает на мероприятие выездной ретро-бар, специалисты по кейтерингу предлагают варианты барной карты, соответствующие тематике мероприятия, требованиям заказчика и бюджету. Часто у заказчиков разбегаются глаза – какие напитки выбрать? Мы составили ТОП-10 самых популярных коктейлей для выездного бара, которые вы можете смело включать в барную карту своего мероприятия.

  • Мохито
    Бесспорно, один из самых популярных коктейлей в мире. Напиток из содовой, белого рома с добавлением мяты и лайма превосходно утоляет жажду и освежает, поэтому летом на него огромный спрос. «Мохито» любят все, коктейль как нельзя лучше подходит для неспешного потягивания на протяжении вечера. Также есть безалкогольные варианты «Мохито».
  • Текила санрайз
    Своим жизнерадостным цветом с градиентом от красного к оранжевому коктейль «Текила Санрайз» действительно напоминает о восходе солнца (с английского sunrise значит «восход»). Коктейль был создан в Мексике во времена сухого закона. Считается, что напиток из апельсинового сока с текилой и сиропом стал таким популярным из-за музыкантов «Роллинг стоунз», предпочитавших этот коктейль всем остальным во время своего турне по Америке.
  • Пина Колада
    «Пина Колада» – по-настоящему тропический коктейль, напоминающий о Карибах. Рецепт коктейля зародился в пуэрториканских барах и приобрел мировую известность. Ананасовый сок в сочетании с кокосовым сиропом и белым ромом имеет сладкий десертный и фруктовый вкус.
  • Милкшейк
    Обычный безалкогольный молочный коктейль заказывают сладкоежки, дети и те, кто не употребляет алкогольные коктейли. Молочные коктейли со вкусом ванили, банана и шоколада обязательно должны быть в меню безалкогольного бара, хотя этот десертный напиток предлагается и в обычных барах.
  • Космополитен
    Самый женский коктейль «Космополитен», который так любили героини сериала «Секс в большом городе», отлично подойдет для прекрасной половины аудитории вашего мероприятия. В составе этого коктейля значится водка, сок из цитрусовых и клюквенный сок. Лучший выбор для прекрасного вечера!
  • Кровавая Мэри
    А вот «Кровавая Мэри» считается мужским коктейлем. Благодаря томатному соку и соусу «Тобаско» коктейль имеет действительно кровавый цвет. Кстати, в качестве названия напитка бармены позаимствовали прозвище королевы Марии Тюдор, известной своими жесткостями. Особую пикантность этому коктейлю на основе водки придают молотый перец, соль и свежий сельдерей.
  • Маргарита
    Коктейль «Маргарита» имеет латиноамериканское происхождение, хотя легенд и историй о его появлении огромное множество, и во всех них участвует женщина по имени Маргарита. Бармены рекомендуют «Маргариту» тем, кому нравится текила, и всем дамам. Кроме текилы в этот напиток также добавляют сок цитрусовых.
  • Голубые Гавайи
    Вновь в названии напитка его создатели вдохновлялись цветом. Узнаваемый голубой цвет, который коктейлю придает ликер «Блю кюрасао», очень нравится поклонникам этого напитка. Тропический вкус ему придают ананасовый сок, кокосовое пюре и, конечно же, ром. У коктейля также есть вариант «Голубая лагуна», в нем вместо рома бармены используют водку.
  • Лонг айленд айс ти
    «Лонг айленд айс ти» довольно крепкий коктейль, сочетающий несколько видов алкоголя – водку, джин, ром и текилу. Алкоголь в напитке разбавлен лимонным соком и колой – микс для самых стойких! Этот коктейль подойдет для тех, кто действительно хочет выпить чего-то крепкого.
  • Дайкири
    «Дайкири» придумали на Кубе, но особую известность коктейлю подарил Эрнест Хемингуэй, писавший о своих любимых напитках. Согласно легенде, первыми дегустаторами коктейля стали рабочие кубинских марганцевых разработок, мучимые жаждой. Кстати, ром до сих пор присутствует в составе этого напитка наряду с соком лимона или лайма и сахарным сиропом.

Сложно выбрать коктейли среди такого многообразия? Нужна барная карта из коктейлей, которые пьют герои в знаменитых фильмах? А может, коктейли к тематической вечеринке? Специалисты по кейтерингу помогут вам составить наиболее подходящий вариант барной карты для вашего мероприятия.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.