Постное меню: как приготовить салат из овощей

Бренд-шеф сети итальянских кафе для друзей «Руккола» Виктор Апасьев предлагает приготовить салат из свежих овощей с оливковым маслом и лимоном. Несложное в приготовлении блюдо подойдет как для поста, так и для диетического ужина.

Салат из свежих овощейСалат из свежих овощей


Ингредиенты (на 1 порцию): бакинские томаты (65 г), свежий огурец (60 г), редис (10 г), сельдерей стебель (15 г), шпинат свежий листья (10 г), руккола (3 г), базилик свежий (1 г), оливковое масло (7 г), соль (5 г), черный перец молотый (1 г), тархун свежий/эстрагон (1 г), земля из маслин (1 г).

Способ приготовления:

Помидоры нарежьте на дольки, свежий огурец очистите от кожуры, нарежьте треугольниками (разрежьте вдоль на две половины и далее треугольниками).

Редис нарежьте тонкими кружочками. Сельдерей нарежьте вдоль стебля тонким слайсом.

Свежий шпинат хаотично порвите руками. Все ингредиенты перемешайте, заправьте оливковым маслом, приправьте солью и перцем.

Салат выложите в тарелку, сверху украсьте рукколой, сельдерей постарайтесь разместить сверху салата, чтобы он был заметен. Далее украсьте свежим тархуном и свежими листьями базилика. Украсьте также свежим лимоном и посыпьте землей из маслин.

Как приготовить землю из маслин: маринованные маслины мелко нарежьте, посушите в жарочном шкафу и далее подсушенные кусочки маслин нарежьте ножом в еще более мелкую крошку.

Если лень готовить: блюдо можно заказать в сети «Руккола» (ул. Арбат, д. 19; есть и другие адреса).

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.