Постное меню: как приготовить рулетики из болгарского перца

В пост шеф-повар ресторана «ДжонДжоли» Русико Шаматав предлагает приготовить рулетики из болгарского перца, фаршированного грецкими орехами.

Рулетики из болгарского перцаРулетики из болгарского перца

Ингредиенты на 5 порций: красный и желтый болгарский перец (930 г), лук репчатый очищенный (375 г), масло растительное (75 мл), орехи грецкие протертые (200 г), листья кинзы свежей (35 г), аджика красная (13 г), соль (6 г), специя «Хмели-Сунели» (1,5 г), вода питьевая кипяченая (150 мл), зерна граната свежего (15 г).

Способ приготовления:

  1. Перцы болгарские целиком с плодоножками запеките в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15-20 минут. Охладите, зачистите от кожицы, плодоножки и семян.
  2. Смешайте в миске протертые грецкие орехи с красной аджикой, мелкорубленой кинзой (25 г), солью и «Хмели-сунели». Добавьте холодную кипяченую воду, все тщательно перемешайте до однородной консистенции.
  3. Репчатый лук нарежьте кубиком 0,2 х 0,2 см и обжарьте на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Снимите с питы, охладите.
  4. Добавьте обжаренный лук в основную ореховую начинку. Тщательно перемешайте до однородной массы и вкуса.
  5. Перец болгарский гриль без кожицы и семян нарежьте вдоль на пластины шириной 4-5 см и длиной 10,5-11,5 см.
  6. Подготовленные пластины перца положите на доску «лицевой» стороной вниз, в центр выложите начинку (примерно по 22 г) и сверните в длину в рулеты (от узкого края к широкому).
  7. На каждую тарелку выложите по 4 рулетика из болгарского перца (2 красных и 2 желтых) начинкой вверх и с небольшим наклоном в 10-15 градусов. Центр блюда украсьте листьями кинзы, а на свободное пространство тарелки положите зерна граната.

Если лень готовить: блюдо можно приобрести в ресторанах «ДжонДжоли» за 290 руб. 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.