Масленица в ресторане-яхте «Чайка»

С 20 по 26 февраля в Ресторане-яхте «Чайка» стартует Масленица. Блины - простая еда, но во время Масленицы они приобретают культовый характер. «Сырная неделя» традиционно отмечается с большим размахом: песнями, хороводами, гуляниями и другими народными увеселениями.

Масленица в ресторане-яхте «Чайка»

 

Главное, как можно скорее прогнать зиму, чтобы она уступила место долгожданной весне. Образ весны – солнце, нужно всячески превозносить. Поэтому блины, как символ солнца, едят каждый день, особенно с четверга по воскресенье. 

Масленица в ресторане-яхте «Чайка»


Шеф-повар ресторана «Чайка» Доменико Филлипоне уже давно стал мастером в приготовлении русских блинов со сметаной, красной икрой, слабосоленым лососем. И, конечно, к классическим рецептам он добавляет блины в стиле dolcevita. Например, по-тоскански - с уткой конфит, томлеными яблоками и вином. Не менее интересен южно-итальянский взгляд на русское блюдо блинов – подача с бураттой и томатами.

Для сторонников овощных блюд предлагаем попробовать традиционные креспелле по-флорентийски, то есть блины со шпинатом и сыром рикотта. А на сладкое – блины с лесными ягодами и кремом маскарпоне.


Ресторан-яхта «Чайка»

8-495-777-87-88

Instagram: @chaikamsk

Facebook: ChaikaMSK

http://restoran-chaika.ru 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.