Рецепт ресторана «Тибет»: Панир Тика

Панир Тика — это знаменитое блюдо индийской кухни, представляющее собой кубики маринованного домашнего сыра, приготовленного в тандыре, с соусом манго. Панир — это сыр, а слово «тика» указывает на то, что блюдо будет состоять из довольно крупных кусочков, предварительно маринованных, а затем запеченных в печи тандури.

Тандыр — печь-жаровня, пришедшая к нам из Азии, работает так же, как и другие печи (мангал, барбекю и тд), но благодаря герметичной крышке и глиняным стенкам лучше удерживает тепло и прожаривает еду. Кроме того, еда, приготовленная в тандыре, более полезная — особый температурный режим позволяет продуктам сохранить максимум питательных веществ и витаминов, без образования канцерогенов.

Рецепт ресторана «Тибет»: Панир Тика

 

Рецепт представляет Су-шеф ресторана «Тибет» Катри Джаяшвор.

Катри ДжаяшворКатри Джаяшвор


1) Вначале готовим соус-маринад: смешиваем сметану, соль, специи (шафран, молотая куркума, молотый кориандр, индийский натуральный пищевой краситель). Маринуем в полученном соусе нарезанный кубиками адыгейский сыр и овощи: лук, помидор, болгарский перец.

2) Затем нанизываем на шпажку, чередуя кубики сыра с ломтиками овощей.

3) Запекаем в тандыре около 15 минут.

4) Подаем на большой тарелке, с манговым соусом.

Рецепт ресторана «Тибет»: Панир Тика

Всех желающих попробовать настоящий индийский Панир Тика и другие шедевры индо-тибетской кухни ждут по адресу: Москва, Никольская улица, 10. Ближайшие станции метро: Площадь Революции, Лубянка.

Для вас двери открыты с ежедневно: 10:00 - 24:00.

Тел.: +7 (495) 488-24-24, +7 (495) 287-20-21

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.